Консультация невролога /

Ожог на солнце. Температура. Почки. — вопрос №1040091

Вчера сильно обгорел на солнце находясь в Сочи. Вечером все тело горело, сразу напрыскал спрей-пена Пантенолом и позже мазью спасатель. Температура была небольшая 37,5 немного болела голова, выпил цирамон-п и уснул. Сегодня коже лучше, уже не так сильно болит и горит, но к вечеру поднялась темпер-ра до 39 градусов и сильная боль в области ПОЧЕК. Я выпил еще раз цитрамон-п днем и вечером НАЙЗ одну табл. Стараюсь пить много воды и отвар Бруснивер. Температура спадает плохо, прошло 1,5 часа после найз - 38,7. Почки так же болят. Что еще выпить и предпринять? Почему заболели почки при ожоге? Скорую в каком случае вызывают? Заранее спасибо. Александр. 41 год.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Ожог не мог повлиять на почки.
Вам нужно вызвать скорую помощь , чтобы Вас обезболили и отвезли в приемное отделение.
Где проведут обследования
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.У вас болят не почки,а мышечные боли в поясничном отделе.
И это уже не последствия ожога,а вирусная инфекция.
Поэтому
1)пейте больше жидкости
2)температуру снижаем нимесилом в пакетиках до 4 в день
3)витамин Д 5000МЕ в сутки

Клиент
Елена Борисовна, нимесила в пакетиках нет. Найз вроде посоставу тоже самое….
Можно ли парацетамол выпить (терафлю) и ношпу???
Терапевт, Эндокринолог
Лучше найз.Он просто помедленней,а так тоже самое что нимесил
Терапевт
Нужно обратиться в приёмное отделение для дообследования. Вам должны взять клинический анализ крови и мочи. По результатам будет ясно, что за заболевание
Клиент
Татьяна, добрый день! Анализы сдал. Прикрепил. Сегодня началась диарея.
Терапевт
В общем анализе крови признаки бактериальной инфекции, требующая назначения антибиотика.
В анализе мочи микрогематурия.

Сегодняшняя диарея никак не укладывается в клиническую картину. Посмотрю что другие доктора думают
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вам необходимо с вышеуказанными жалобами обратиться в приёмный покой больницы. Сдать оак и оам, тогда будет понятно вирусная инфекция это, или почечная патология.
Клиент
Ольга, как сейчас лучше сбить темп-ру и боль?
Терапевт, Нефролог
Выпейте Нимесил, лио Найз, Нурофен.
Клиент
Ольга, добрый день! Сдал анализы. Прикрепил. Посмотрите пжта. Сегодня началась диарея и подташнивало
Терапевт, Нефролог
По результатам оак данные за бактериальную инфекцию. Необходимо назначения антибиотика. По результатам оам микрогематурия. Необходимо сделать узи почек. Сдать анализ мочи по Нечипоренко для уточнения диагноза.
Невролог
Здравствуйте.
Вызовите скорую помощь или обратитесь в приёмное отделение ближайшей больницы.
Нужно сдать общий анализ крови и СРБ, общий анализ мочи.
Пока можно принимать Найз 100 мг 2 раза в день 5 дней.
Почки не могут болеть из-за ожога.
Клиент
Алина, добрый день! Сегодня сдал анализы, прикрепил. Да это скорее всего не почки. Сегодня началась диарея, возможно ротовирусная инфекция. Температуру сбил до 37, боли в пояснице остаются. Какое лечение предложите
Невролог
По моче есть незначительное количество эритроцитов. Желательно пройти УЗИ почек и мочевыводящих путей.
По крови признаки бактериальной инфекции, это не вирус. Вам нужно обратиться к терапевту для решения вопроса о назначении антибиотиков.
Клиент
Алина, это не может быть ротовирусной инфекцией, в Сочи она очень распространена. Обязательно антибиотик? Начал пить энтерофурил.
Невролог
По анализам данные именно за бактериальную инфекцию, Вам нужно обратиться очно к терапевту для определения очага инфекции. Бактериальные инфекции лечатся антибиотиками.
Возможно у Вас не ротовирусная инфекция, а какая-то бактериальная кишечная инфекция.
Энтерофурил продолжайте.
Клиент
Врач назначил а/бЦефексим (Панцеф) 400 мг. 1 т -7 дн.
Невролог
Хорошо, принимайте цефексим.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, чтобы уточнить ваш диагноз, необходимо дообследоваться. Возможно так совпало,что солнечный удар и пиелонефрит,либо вирусная инфекция,но в любом случае необходимо обратиться к доктору и пройти дообследования:
- общий анализ крови и мочи
- биохимический анализ крови ( мочевина, креатинин)
- с- реактивный белок
На данный момент можно принимать Найз по 1 т 2 р день-5 дней и Нош-па 1 т 3 раза в день -5 дней.
Клиент
Татьяна, анализы прикрепил.
Невролог
По анализам крови у вас бактериальная инфекция,которая лечится антибиотиками, обратитесь к терапевту для назначения медикаментозного лечения.
Невролог
связь с заболеванием почек и вашей легкой гиперемией(судя по представленному фото) от загара маловероятна ( почки при ожогах могут болеть при выраженных и большой степени поражения) . продолжайте ваши мероприятия по восстановлению после ожога . по обследованию почек можно сдать оам , сделать узи .
Клиент
Ольга, анализы сегодня сдал. Прикрепил.
Терапевт
Как себя чувствуете ? Обратились ли вы за медицинской помощью очно?