Боль под коронкой
Здравствуйте, четыре дня болел зуб при надавливании, не очень сильная боль,но не приятная. Причина скорее всего это поела холодный арбуз.Пила раз в сутки Кетанов и сразу все проходило. Сейчас болей нет. Была у врача сказала только удалять. Снимок прикрепляю. Опасно ли это воспаление. Если сейчас не болит, можно ли не удалять?
Здравствуйте!
Снимка нет
Мария, https://drive.google.com/file/d/1-RRwgPvOS-CE9SICibohh78lnJgPEamq/view?usp=drivesdk
Фото не открывается,прикрепите в лс
Здравствуйте ,боль при надавливании может быть причиной апикального периодонтита,когда воспалена верхушка зуба, тогда коронка снимается и зуб лечится, если же это возможно и воспаление можно вылечить,если на данный момент острой боли нет,вы конечно можете не лечить ,но проблема никуда не денется, зуб может дать обострение потом.
Здравствуйте! Зуб пролечен, за верхушкой корней воспаление, глубокие парадонтальные карманы. Перелечить такой зуб уже нельзя. Рекомендовано удаление, пока он находится не в обострении. Обострение модет случится даже если просто замерзнете, даст начало в любой момент