Консультация педиатра /

Сыпь по телу красная крапинка и синяки — вопрос №1040564

Красные точечки по телу, и синяки, без ушибов, ребёнок нигде не ударялся, вчера вечером было меньше, сейчас очень большие синяки прям на глазах появляются, температуры нет, чувствует себя хорошо, кашель несильный.

Возраст: 27

Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Мария, прикрепила

Педиатр
Рекомендую обратиться к гематологу, перед этим сдать анализ крови общий, коагулограмму, время свертывания и длительность кровотечения
Педиатр
Здравствуйте. Это петехии (возникают в результате кровоизлияния в слизистой оболочке и коже). У ребёнка гем/синдром. С причиной нужно разбираться. В Вашем случае нужно незамедлительно сдать оак и обратиться на очную консультацию к педиатру.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Необходимо сдать общий анализ крови и коагулограмму и очно проконсультироваться с детским гематологом.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Необходимо сдать общий анализ крови и обратиться к гематологу в срочном порядке. Гематолог назначит дополнительные обследования.
Сыпь петехиальная( мелкие кровоизлияния)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Ребенок недавно болел ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
Это может быть тромбоцитопеническая пурпура или геморрагический диатез.
Есть ли боли в суставах, боли в животе?
Вам необходима консультация гематолога.
К гематологу попасть непросто, поэтому начните с осмотра и обследования у педиатра. По результатам осмотра будет понятно, нужны ли срочные мероприятия или можно проконсультироваться у гематолога в плановом порядке.
Педиатр
Возможно геморрагический васкулит, или тромбоцитопеническая пурпура, необходимо сдать общий анализ крови, свертываемость и коагулограмму. И посетить гематолога
Педиатр
Здравствуйте! Я бы Вам порекомендовала обратится в приемное отделение дежурной детской больницы, за консультацией гематологу. Возможно потребуется госпитализация.