Синяки у ребенка — вопрос №2043382
Добрый день, сыну 2.3 года, беспокоит огромное количество синяков, преимущественно на голенях. Ребёнок активный, много бегает, падает везде ударяется, но синяков слишком уж много и как будто все больше и больше становится, появляются единичные и по телу и на руках. В основном они мелкие и быстро проходят сменяясь новыми. ОаК сдаём регулярно раз в 2-3 месяца, последний результат прилагаю, там у ребенка лёгкое орви было. Тромбоциты всегда в норме в тч при пересчёте по фонио от 270-360 результат обычно, нейтрофилов в процентах всегда в районе 30-35 в зависимости от того болеет Ребёнок или нет. В абсолютных значениях вроде в норме все. Биохимия раз в полгода сдаётся, там все показатели в норме. По узи обп увеличена печень на 0.8 см, и загиб желчного, остальное в норме. Коагулограмму сдавали в 11 месяцев то есть почти полтора года назад, когда меня впервые начали беспокоить синяки у него (результат прилагаю). Тогда врач сказала что пересдавать коагулограмму смысла нет больше если б были со свертываемосью проблемы они отразились бы в анализе.
В целом кожа светлая и тонкая у него
К слову у меня тоже все ноги в синяках хотя я не падаю а по анализа все ок
Уважаемые врачи, что ещё нужно сдать ребёнку чтобы быть уверенной что эти синяки это не признак чего то страшного? Или у здоровых детей тоже возможно такое? Очень волнуюсь
Возраст: 2
На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!