Остеопороз

Добрый день! Мне 40 лет, неудачно согнулась, был сильный треск в спине, в больницу сразу не пошла. Потом через пол месяца все же сходила на прием к терапевту, сделали рентген, показал остеохондроз, спондилез. Через два месяца пошла сама на МРТ, т.к. боли не проходили. По МРТ оказалось компрессионный перелом L3 позвонка. Невролог направила на денсометрию, в итоге выявили остеопороз. Сделала укол Деносумаб, через пол года надо еще раз делать. Пью витамины. Подскажите, что можно предпринять, чтобы снять боль в спине? Спина болит, не сильно как сразу после перелома, но болит....Может стоит корсет какой-то носить или еще что-то.

Нет
40 лет

про обезболивание спросите вашего очного врача. для назначения НПВП препаратов надо знать о сопутствующих патологиях.
корсет полужесткий на пояснично-крестцовый отдел носить смысл есть, может уменьшить боли реально.
что-то вроде такого: https://pastermsk.ru/product/ortopedicheskiy-korset-poyasnichnyy-50r52-lumbo-direxa-high-ottobock

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сергей, спасибо большое за ответ.