Можно ли заразиться бешенством через насекомого?

Добрый день, уважаемые специалисты. Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Идя в деревню проходила мимо мертвого животного( возможно сбитого машиной, т к возде дороги, лежит 2 месяца ) . Проходя мимо него в рот залетела какая то мошка 1.Можно ли таким образом заразиться бешенством? Читала , что через укус насекомые не передают вирус бешенства 2.А если эти насекомые вывелись в разлагающемся трупе животного могут ли они заразить вирусом бешенства?

нет
63 года

Здравствуйте, Людмила. В любом случае, от насекомых заразиться бешенством нельзя. Это болезнь только млекопитающих, переносится болезнь только млекопитающими. Ни птицы, ни насекомые, рыбы, другие животные, кроме млекопитающих (лисы, волки, собаки и т.д.) вирус бешенства не переносят. Переживать не надо.

Здравствуйте! Нет, Вам не стоит беспокоиться и бояться. Бешенством Вы заразиться не могли. Заражение вирусом бешенства возможно только при укусе больным животным до крови или если будет интенсивное и быстрое попадание слюны больного животного на свежую, открытую рану. Через предметы, поверхности вирус не передаётся, так как в окружающей среде быстро теряет свою вирулентность, т.е. способность заражать. Поэтому не переживайте! Всё у Вас хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет невозможно заражение подобным образом, насекомое не является источником инфекции по бешенству.

Принятый ответ

Здравствуйте. Насекомые не являются переносчиками бешенства. Вирус вне млекопитающего погибает. Так заразиться нельзя. Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Таким образом заразится бешенством нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так нельзя заразиться бешенством ни при каких обстоятельствах, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! В описанной вами ситуации заразиться бешенством невозможно

Здравствуйте! Через насекомых бешенство не передается.