Царапины на руке

Здравствуйте! У меня обострилась фобия в эти дни. Вчера вечером произошла ситуация: ребенок хотел выбежать на улицу( даже дверь открыл, меньше чем наполовину) и я его держала рукой, после пошла и закрыла дверь, все внимание было на ребёнке, потом сразу почувствовала, что жжёт на руке что-то и увидела маленькие царапины. Теперь опять мысли, что там могло быть животное ( почему то мысли опять про лис и собак) и поцарапать меня. Возможно ребенок в тот момент и поцарапал и момент совпал. Подскажите, пожалуйста, ну не может же эти царапины быть от животного?( фото сделала сегодня, вчера только покраснения маленькие были сразу же и жжение)

27 лет

Принятый ответ

Инна, добрый день!
На фото ну такие мельчайшие царапинки, что их даже повреждением не назовешь.
А получить такие в течение дня можно где угодно и сколько угодно.
Не животное это никакое, тем более лиса.
Странно , что в период вашего курса так обострилась фобия. Вы должны наоборот успокоиться, что Вы сейчас под защитой антител и такие повреждения вообще для Вас не несут никакой угрозы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не укус. Это точно.
А вот Ваша фобия даже нас "напрягает". Эпизоды все чаще и чаще. Или усиливайте терапию у психиатра, или надо Вам повторно идти на прием к доктору.
Так Вы себя изведете.
А бояться уже нечего, Вы прошли курс прививок.
Закрывать надо тему бешенства, а Вы наоборот ее раскручиваете.
Давайте ка держите себя в руках.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравсвтуйте.
Следов укусов животных у вас нет, однозначно.
Скорее всего царапины от двери или ребенок, действительно.
Там даже кожный барьер не поврежден, рисков в любом случае заражения бешенством в данной ситуации нет.
Ваши переживания напрасны. будьте здоровы

Добрый день.

Не волнуйтесь, такие царапины совершенно не опасны и они не от животного. Это фобия.

Принятый ответ

Здравствуйте , Инна !
Нет у Вас никаких следов повреждений ни ребёнком , ни животными ! У животных более важные дела , чем сидеть возле Ваших ворот постоянно ,чтобы царапать Вас !
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не следы от животных, просто царапки бытового характера. Фобией нужно заняться плотно