Красное горло
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у ребенка 3 день темпиратура...симптомов практически никак не было...но сегодня смотрю горло и там белые налеты...что делать ???Ребенку 3.7 года фото прилагаю пожалуйста проконсультируйте врачей рядом нет
Здравствуйте. У ребёнка энтеровирусная инфекция. Симптоматическая терапия в данном случае.
Глотать больно?
Марина, нет совсем не жалуется только темпиратура ....которую сбиваю ибуклин юниор
Принятый ответ
Это хорошо. Поите, сбивайте температуру. Наблюдайте.
Температуру сбивайте 38,5 и выше Нурафен/ парацетамол. Если горло болит спрей Тантум Верде 2 раза в день, можно местно обрабатывать Холисалом, полоскать Ромашкой или пить внутрь. Возможна сыпь на теле( руках, подошвах). Лечения специфического нет, по симптомам. Больше давайте жидкости
Здравствуйте. Похоже на энтеровирусный стоматит, если глотать не больно, то лечение симптоматическое ( жаропонижающие, обильное тёплое питьё). Щадящее питание с исключением кислого, твёрдого, горячего. Заболевание пройдёт само. Допуск в детский коллектив через 10 дней с момента первых проявлений симптомов.
Добрый вечер !Согласно фото у ребёнка у ребнка развивается энтеровирусная инфекция. Заболевание вирусной этиологии. В даном случае обязательно обильное тёплое питьё из расчета 40 мл. /кг / сутки. Орошать зев Гексоралом или Мирамистимом 3 р вдень. Рассасывать Тонзилотрен 1 таб 3 р вдень. Желательно полоскать горлышко солевым раствором , чередовать Фурацилином, Ротоканом, не менее 3- 4 р в день! Обрабатывать горло желательно метиленовым синим на водной основе 3 раз в день. Подключить антигистаминное для снятия отёка горла- например Эриус. Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг)
Сделать стрептотетест.
Если отрицательный - лечение симптоматическое.
Евгений, загрузила еще одно фото посмотрите ? Стрептотест в аптеке купить ? А если положительный ?
В аптеке. если положительный - потребуется антибиоткиотерапия
Евгений, один из наших местных педиатров сказала герп ангина? Похоже?
Возможно