Что делать, если выделения после операции
Здравствуйте. 15 августа этого года мне сделали заднюю кольпораффию с леваторопластикой. Послеоперационный период протекает гладко, всё предписания врача соблюдала. Через неделю началась менструация, но почему то затянулась ( обычно 5-7дней), а тут какие то выделения. На 8-ой день пошла к врачу, сняли наружные швы, сказала, что идут выделения, назначили ригевидон по схеме и обрабатывать швы зелёнкой. Уже прошло 3 недели, но эти выделения не проходят, цвет у них - прозрачно- коричневые. Скажи пожалуйста, есть у меня повод для беспокойства? Или выделения в пределах нормы? Заранее спасибо))
Принятый ответ
Здравствуйте. А вы начали приём КОК?
Валерия, здравствуйте. А что такое КОК?
Валерия, да. Я принимаю ригевидон
Мажущие выделения в норме могут быть первые 3 месяца на фоне КОК - это реакция адаптации
Валерия, спасибо большое.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Мадина, здравствуйте!
Если принимаете Реривидон такие выделения могут быть. Это адаптация организма к гормональному препарату, может мазать первые три упаковки
Лидия, спасибо большое.
Рада помочь!
Принятый ответ
Мадина, здравствуйте!
Выделения скорее всего связаны не с проведённой операцией, а с приемом ригевидона. Первые три цикла приёма могут мажущие выделения быть, так организм адаптируется к новому гормональному фону. Не пугайтесь
Анна, спасибо большое.
На здоровье, Мадина!
Принятый ответ
Здравствуйте,Мадина!Такие выделения связаны с приёмом Ригевидона.Период адаптации к КОК может продолжаться до 3-х месяцев.
Марина, спасибо большое))