Консультация психолога /

Бывшая парня не дает мне успокоиться. — вопрос №104123

здравствуйте.У меня такая проблема,даже не проблема,а непонятно что.Живем с парнем уже 3 года. У него была бывшая,которая названивала ему в начале наших отношений,я не особо переживала,ну звонит и звонит,хотя немного было неприятно.Я даже не знала как она выглядит, а потом увидела, там такая девушка красивая. Потом я узнала ,что она его поздравляет с праздниками,хотя расстались они очень плохо. Он ее не поздравляет,насколько мне известно. Потом я узнаю,что она ему звонила недавно,типа по делу,хотя прошло уже столько времени.Залезла я в телефон,чего никогда не делала,она ему и там писала "по делу".И постоянно ему о себе напоминает,я же это понимаю.(сам он говорил,что она его очень доводила)А когда я высказываю парню это все, он говорит,что у меня проблемы с головой и она реально пишет по делу,даже если и специально,то ему все равно.А меня это раздражает,ужас как. с Парнем отношения хорошие.
Дело в том ,что у них была такая любовь,там вообще,что он ей предложение чуть ли не через месяц сделал,ну как то они потом прожили год и не поженились. Он ей и романтику устраивал. Мне он это не делает и предложения тоже,хотя не мало вместе. а меня это все цепляет. То есть такая любовь была, она ему звонит,а он говорит,что я что то не понимаю и веду по детски себя. Я все понимаю, что может много хочу чего то.Просто для нее он заморачивался,боялся потерять, а для меня нет. Я все понимаю,что нельзя сравнивать,это было другое, что это все от самооценки низкой,но ничего не могу поделать,смотрю на нее постоянно. Другие бывшие его, с которыми он общается,меня не интересуют. Именно эта. Я уже и расстаться иногда в мыслях хочу из за этого, боюсь,что вернется когда нибудь к ней. Не знаю что это.Как мне перестать думать о ней?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Это не вам надо о ней перестать думать, а парню определится.Если вы вместе три года и все три года она ему всячески о себе напоминает - это не есть норма.Какие такие общие «дела» могут быть у двух бывших влюблённых?))
Клиент
Яна, она действительно спрашивает что то ,даже как то просила что то ей отправить.Он ей сказал нет,но и не послал.Он принципиально всем отвечает и нормально разговаривает.

Педиатр
Здравствуйте возможно чувства не угасли только откровенно поговорив,узнаете всю суть
Клиент
Елена, пыталась говорить,а он говорит,что я бред говорю.
Психолог, Сексолог
Во-первых нужно выяснить, что за общие дела у них могут быть. Если это действительно важные дела, например по работе, то пусть решают свои дела. Если же это что-то несерьезное, то вы имеете полное право настойчиво попросить его не общаться с этой девушкой, так как вам неприятно их общение. Это нормальное требование для отношений. Если он вас любит и уважает, то выполнит вашу просьбу.
Клиент
Тарас, несерьезные дела,просто напоминание о себе. А когда я пытаюсь об этом поговорить он очень злится.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Вам надо поговорить со своим молодым человеком.Ее настойчивость заставляет усомниться в ее добропорядочных намерениях.Может у неё к нему чувства «проснулись».Неужели больше общаться не с кем?
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Вас можно понять! Но на самом деле нужно ценить себя и не опускаться до ее уровня. Парень ведь с вами. Понаблюдайте: чего ему не хватает. Что она "дает" ему, чего вы недодаете. Возможно беседы, разговоры, дела. Загрузите его своими делами, вовлекайте его осторожно в свою жизнь и эта девушка сама выпадет из вашей жизни. Удачи и здоровья!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Ваш парень тоже ведёт себя не совсем «красиво».Пусть объяснит, чем они та такими занимаются, а если не захочет, то тут уже надо думать нужен ли вам такой парень
Психолог, Сексолог
Злиться, потому что вы отбираете у него свободу, пытаетесь контролировать. Если эта бывшая для него неважна, как он об этом говорит, то он должен прекратить с ней общение. В ином случае у него ещё есть чувства к ней.
Клиент
Тарас, Так он сам ей не звонит. Она ему звонит,а он отвечает.Я ему говорю :ты ей так мягко на ее просьбы отвечаешь,еле отказываешься. А он говорит,что у меня маразм. Я говорила,что мне не приятно,мне не нравится. Он говорит:мало ли что в жизни не нравится.Гикогда не соглашается.Было даже опустилась до того,что ныла,как противно мне было с самой себя в этот момент.
Психолог, Сексолог
В таком случае он просто подогревает своё мужское самолюбие, что красивая бывшая до сих пор за ним бегает. Отпустите эту ситуацию. Сосредоточтесь на положительных моментах в отношениях и радуйтесь тому, что есть.
Клиент
Тарас, я это понимаю. Ну и меня понять можно .В ее глазах кто я ,если он ей постоянно отвечает. Она та еще и специально это делает.Я понимаю,что можно отпустить ситуацию,но в голове то она остается.Ему сложно со мной согласиться.Значит я его не так зацепила.
Инфекционист
Здравствуйте! Постарайтесь не показывать парню свою осведомленность и заинтересованность.
Заставьте его ревновать.Пусть он думает.что вам все равно,звонит ему бывшая или нет.
Пусть Вам тоже кто-нибудь звонит!
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , имеете право ревновать , если она постоянно рядом с ним. Наверное стоит просто дать ему я-сообщение, сказать что "я плохо себя чувствую когда она рядом"
Психолог, Сексолог
Вы для неё конкурент. Она вас не знает и тем более не знает, что вы знаете про их общение, а если и знаете, то вам все равно, так как у вас в отношениях все хорошо и нет повода ревновать. Да она думает, что пока держит ниточку, за которую можно вернуть бывшего, но она не понимает, что это всего лишь подкормка мужского самолюбия, что он наслаждается тем, что бывшая за ним уплетается. Думайте лучше не о бывшей, а о своих нынешних отношениях, как вы можете улучшить их и себя.