Консультация гинеколога /

Пропали месячные — вопрос №3132267

Здравствуйте, живу половой жизнью с парнем, цикл 32 дня, бывало на неделю раньше бывало на неделю позже приходили, перед тем как пропали месячные последние 2 цикла отличались менструации обычно длятся 5 дней, но тут в последние два цикла 3 дня идут выделения затем пропадут на день и снова идут 1,2 дня. Как-то прерывисто. С парнем практикуем ППА, но тут 24 марта должны были начаться месячные но не начались, делала тест на беременность на 6 день задержки, отрицательный. Тест EviTest с чувствительностью 20. Бывают моменты когда тянуло низ живота, а парень после половых актов начал жаловаться на то что у него появляются высыпания на головке и зуд.

Возраст: 18

Хронические болезни: Выраженный дефицит массы тела

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В этом случае дождаться если будет 10 дней задержки- проведение узи малого таза. Наличие беременности исключит кровь хгч. При наличие высыпаний сдать мазок на флору. Похоже на кандиду. Партнеру к урологу (мазь пимафукорт)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В таком случае обычно задержка носит функциональный характер: на фоне каких-либо стрессовых факторов, дефицита массы тела и прочих вводных овуляции в цикле может не происходить (или она может происходить позже обычного), из-за чего и менструация происходит с задержкой. Узи малого таза обычно расставляет все точки над i. Если месячные сами не начнутся в ближайшие 14 дней (мы можем спокойно дожидаться их самостоятельного начала), в таком случае есть смысл повторить тест на беременность и сделать узи, а затем — отталкиваться от результата. Но чаще всего такие задержки носят такой, функциональный характер, что само по себе совершенно не опасно.

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Анастасия. Учитвая что ППА не надёжный метод контрацепции и задержка месячных с 24 марта, вам необходимо повторить тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ для исключения беременности.

Задержка менструации, если нет беременности, может быть связана со стрессом, с гормональными изменениями, кисты яичников, приёмом некоторых лекарственных веществ.

Если месячные не начались, можно пропить Дюфастон 10 мг 10 дней, после прекращения приёма Дюфастона начнутся месячные и сделать УЗИ ОМТ с 5 по 7 день менструального цикла.

Зуд и покраснение головки полового члены может быть признаком воспаления: бактериального или грибкового. Вам надо обратиться к гинекологу сдать мазки на флору, можно сдать Фемофлор скрин( он включает в себя инфекции передающиеся половым путем), а половому партнёру обратиться к урологу или дерматологу.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия.
Если менструация так и не началась рекомендуется повторно выполнить тест на беременность.
При задержке более 10 дней рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков для уточнения причины.
При появлении признаков воспаления - покраснение, зуд, выделения, надо сдать мазок на флору. Оптимальный анализ - ФЕМОФЛОР скрин
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Задержка менструации может носить функциональный характер и возникать из-за стрессов , диет ,дефицита массы или кист яичников . Разобраться с этим поможет УЗИ малого таза, при котором также будет оценена толщина эндометрия . Можно будет «вызвать» месячные Дюфастон 2 р/д,10 дней ,на его отмену начнется менструация.

Для исключения половых инфекций необходимо сдать фемофлор, партнеру местно можно использовать мазь пимафукорт