Консультация гастроэнтеролога /

Тянущая боль, тяжесть, давление в правом боку внизу — вопрос №1041264

Добрый день!
Мужу 32 года, начали беспокоить тянущие боли в правом боку внизу, давящая боль, тяжесть, кожа стала чувствительной в области где болит(беспокоит примерно неделю), сдал анализы (прикрепляю ниже) и узи,
Прошу дать рекомендации, может требуется что-то сдать дополнительно?

Возраст: 32

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый вечер!Жалобы связаны с билиарной дисфункцией, нарушением пассажа желчи.Вы пили какие-то препараты ранее?Как ходите в туалет, нет ли запоров?
Принятый ответ
Клиент
Яна, препараты не принимал, стул в норме, запоров нет

Терапевт, Гастроэнтеролог
ЭГДС давно делали?
Клиент
Яна, да, года 2 назад, есть необходимость?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Срочно нет, планово-в течении 6-.12, мес - Сделайте.Сейчас медикаментозно:питаться дробно и часто, с обязательным завтраком!Дюспаталин 200 мг 3 раза в сутки , ПепсанР по 1 Саше 3 раза в сутки , Креон 25.000 3 раза в сутки во время еды 14 дней.Первые два препарата принимать до месяца.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . По анализу крови кровь густая , несоблюдение питьевого режима . По узи изменения со стороны жёлчного пузыря . Какого характера стул ? После чего связывает появление болей ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, стул в норме, появление боли особо ни с чем не связывает...
Гастроэнтеролог, Терапевт
Рекомендую сдать копрограмму ,
кал на яйца глист
. Фекальный кальпротектин ,
дыхательный водородный тест на сибр .
На данный момент тримедат по 1 табл 3 раза в день 14 дней
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТН! С чем связывает возникновение болевого синдрома? какой характер болей? Проблемы со стулом есть?
Принятый ответ
Клиент
Марина, появление особо ни с чем не связывает, стул в норме...
Боль давящая, тянущая, постоянная...
Гастроэнтеролог
С чем связана работа у мужа? В последнее время не было ли значимых физнагрузок?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте!В тех анализах что вы сдали грубо патологии нет .Обязательно нужно сделать ФГДС ,копрограмму,кал на фекальный кальпротектин и кал методом обогащения. Вероятнее всего жалобы связаны с дискинезией желче-выводящих путей. Чем боль провоцируется?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Боли правильно поняла, в проекции аппендикса? Ранее аппендицит был?
С чем связываете появление болей? Нарушение стула? Что принимаете? Что принимали накануне? Алкоголь?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Рост и вес?
По представленным обследованиям значимых отклонений нет