Расшифровка МРТ печени

Помогите расшифровать МРТ печени. Делаю 5 МРТ печени в течении года, предполагали гемангиомы, аденомы, фнг. Точно не подверждали. Исследование выполнено в режимах: Т2 ВИ, T2 FASE, Т2 fat sat,T1 ВИ, T1 in phase, out phase, fat sat, МР-холангиопанкреатография, DWI. После в/в болюсного введения Гадовист 7.5 – Т1ВИ с получением артериальной, венозной, паренхиматозной и отсроченной фаз. Динамическое сравнение с исследованием от 15.04.2023. Печень увеличена, кранио-каудальный размер правой доли 17.5см. В паренхиме печени определяются множественные очаги неправильной, округлой, овальной формы, гиперинтенсивного МР сигнала на Т2ВИ с признаками слабой рестрикции в режиме DWI, наибольшие из них в сегменте S4 размерами до 34х30мм (до 34х32 мм на предыдущем исследовании), в S6 диаметром до 18мм (до 17 мм на предыдущем исследовании), в S5-6 до 7.9 и 9.7мм (на предыдущих 7мм и 10мм соответственно), на границе S6-7 до 15х18мм (до 18х16 мм на предыдущем исследовании), в S7 параковально до 12мм (без изменений).

Пищевод Барретта.
32 года

Здравствуйте
Прикрепите заключение от апреля и текущее - к вопросу

Владислав, здравствуйте! Я прикрепила, но меня интересует не сравнение их между собой, это я итак вижу по размерам что за 5 МРТ ничего не изменилось. Я пытаюсь разобраться в характере образований, т.к. сейчас они в заключении пишут вторичные. При этом у меня есть чистая ПЭТ от июня, когда я с этими образованиями в том же количестве и размере ходила уже год, на ПЭТ КТ этих образований видно тоже не было. Проведены все возможные исследования всего, вплоть до МРТ мозга.

Между данными МРТ нет никакой динамики.
Очень необычно, что ПЭТ ничего не показывает.
Вижу Ваш комментарий ниже
Гистология показала рак тела матки, тоже очень очень необычно, с учётом того, если расценивать это как метастазы в печени.
ИГХ делали? В каких крупных киниках смотрели?

Владислав, изначально это данные из Боткинской, результаты на основе имуногистохимии.

Я Вам рекомендую пересмотр блоков и повторное ИГХ на базе 62 Онкологической больницы в Красногорске!
Там самая мощная патоморфологическая лаборатория
Учитывая отсутствие динамики - с трудом вообще верится, что это метастазы

Владислав, уже даже предложили отдать материал биопсии на ДНК тест чтобы подтвердить что он вообще мой, что я и сделала, но материала оказалось недостаточно.

попробуйте ИГХ в 62 больнице - там работает гениальнейший патоморфолог - Савелов Н.А.

Владислав, я ровно там и наблюдаюсь и последние МРТ сделано на их базе)

Владислав, они же и делали повторную имуногистохимии)

а ИГХ предлагали там переделать?

тогда просто теряюсь в догадках, у них самая авторитетная лаборатория в стране

Владислав, благодарю) видимо просто продолжу обследование, на очереди повторное ПЭТ

по крайней мере, по МРТ всё в одной поре

Принятый ответ

биопсию печени не предлагали повторить?

Владислав, сейчас после Пэт сказали отправят к абдоминальным хирургам и будет общебольничный консилиум , будут решать.

просто крайне необычная ситуация
всё очень нелогично
я за повторную верификацию

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, вы находитесь на учёте у онколога ?

Гюрухан Эминуллаховна, добрый день! 31.05 была проведена биопсия образования с целью диагностирования, предполагали ФНГ или аденомы, гистология показала метостазы аденокистозный рак локализация молочка или слюные железы, гистологию пересматривали в другой больнице и поставили аденокарцинома тела матки, были проведены: ПЭТ КТ, МРТ мозг, малый таз, брюшная полость, гастероскопия, колоноскопия, гистероскопия с выскабливанием, брали маркеры, везде было чисто, МРТ брюшной полости за полтора года это уже пятое, без роста. Сейчас назначено повторное Пэт КТ.Но конкретно по этому МРТ мне не понятно видно ли что то другое или тут видно все тоже самое что и раньше.