Как вырасти с низкорослостью?
Девушка 21 год, родилась с ростом 49см весом 2,750 кг, до 3 лет развивалась нормально, с 3 до 12 лет заметно отставала в росте по сравнению со сверстниками. Состояли на учете у эндокринолога, диагноз отставание физ.развития. Принимали только витамины, кальций и элькарнитин. Телосложение пропорциональное. Зоны роста всегда были открыты, анализы на гормоны и щитовидная железа в норме. Менструации регулярные с 14 лет. Хронических заболеваний, кроме частых простуд и герпеса нет. Физически активная, Сейчас рост 147 см, рост отца 180см, матери 152см (близкие родственницы матери все около 150см). Как можно щадяще увеличить рост?
Здравствуйте. Висы на турнике, плавание, йога регулярно, 4-5 р в неделю.
Екатерина, спасибо! Дочь (это про нее вопрос) настаивает на гормоне роста, я боюсь побочных явлений. На турнике висит с детства. Как Вы считаете, есть ли смысл пить аминокислоты (аргинин, лизин) и препарат Актигрол?
Попробуйте аминокислоты и Актигрол. Эффект на всех разный. Гормон роста только под контролем эндокринолога.
Екатерина, спасибо! С наступающими праздниками!