Скачки давления при поднятии тяжести — вопрос №1041386
Здравствуйте! Парень 20 лет, вес 95, рост 178.
2 года были панические атаки, их вылечил, давление стало нормальным ~130-139 на 70-80 рабочее. В покое сидя 125-130 на 60-75. Проводил много анализов, несколько результатов:
МРТ мозга и сосудов - левая шейная (которая сзади) артерия меньше правой в 2 раза.
ЭКГ - неполная блокада прав.пучка Гиса. Синусовый ритм.
ЭхоКГ: в пределах нормы
Суточный холтер: изолир.артериал гипертензия
Экг на велосипеде - повышение давления до 190/100 при нагрузке, средняя толерантность к физ.нагрузкам.
+- всё, что помню из такого, бумаги не под рукой.
Проблема: в последние 2 месяца стало скакать давление при поднятии тяжестей.
На днях катался на самокате электрическом, стал сначала ногой толкать его, после пробежался с ним - скакануло сильно давление, тонометра не было под рукой, но скакануло сильно, чуть сознание не потерял. После привезли коробку 40 кг, нужно было донести до дома, поднял-опустил, минута проходит и подскакивает давление до 172/97. В течении 10 минут -146, после 130. Почему происходят такие скачки? Уже боюсь выполнять физ.активность с поднятием каких-либо тяжестей, вдруг плохо станет. Причем после таких скачков весь вечер плохо чувствую себя - болит голова, слабость. Прокалывает левую часть тела, неприятные, в общем, ощущения.
А вот свадьба будет (в ближайшие полгода, например), на руках девушку придётся нести (45 кг весит), также скаканёт давление? И насколько это опасно (инсульт, инфаркт)?
Возраст: 20
На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!