Боль в горле и грудном отделе позвоночника СРОЧНО
Здравствуйте у меня сегодня свадьба. За день почувствовала царапало горло, всю ночь плохо спала от затекания слизи в горло , нос вроде дышит , утром встала горло царапает, плюс у меня тревожное расстройство , ПА, хронические боли в спине, тянет спину справа где лопатка, как облегчить себе состояние( так ждала сегодняшний день) 3 дня пила тамифлю для профилактики +супрадин витамины , что еще предпринять ??? Помогите пожалуйста
Здравствуйте.
Поздравляю Вас со знаменательным событием!
По описанию, вероятно, вирусная инфекция.
В подобных случаях рекомендуется:
1. Обильное питье 2-3 л в день ( некрепко заваренного чая с молоком, медом, вареньем, а также отвара шиповника, свежеприготовленных фруктовых и ягодных соков, компотов,) щелочных минеральных вод). Обильное питьё способствует быстрому выведению вируса и токсинов из организма.
2. При температуре выше 38с 1 таблетка парацетамола ( в день не более 4х таблеток) или ибупрофена 1 таблетки 3 раза в сутки, 3-5 дней.
3. Промывание носовых ходов акваларом или натрием хлорида 0,9℅ 3-4 раза в день, 7-10 дней для устранения стекания слизи в горле
4. В горло- тантун верде/ангидак, рассасывать пастилки граммидин нео или стрепсилс.
При сильной боли - раствор ОКИ 1,6% 3 раза в день, 5 дней
Екатерина , уже утро у меня сборы , есть кетопрофен для полоскания, и можно ли пластырь версатис на спину в районе правой лопатки тянет ?
сегодня будет шампанское , прием табл как минимизировать ? ведь нельзя с алкоголем, а без него ну никак сегодня
Да, возможно использовать пластырь, а на следующий день при сохранении болей в пояснице рекомендуют приём НПВС - мелоксикам 15 мг 1 раз в день, 3 дня, далее по 7,5 мг 1 раз в день, 5-7 дней.
Возможно сегодня полоскания ротоглотки, пастилки или леденцы, без таблеток, взаимодействие минимальное
нужно ли противовирусное пить? я пила 3 дня тамифлю
Нет, больше обычно не рекомендуют
Через 4 часа будет алкоголь,что можно принять сейчас для облегчения , еще грудная клетка немного как заложена , видимо от того что глотала слизь всю ночь , что стекало по горлу.
Возможно на данный момент полоскание оки, приём леденцов /пастилок через 1-2 часа после полоскания
спасибо 🙏🏻
Принятый ответ
Здоровья и Удачи Вам 🌹
Здравствуйте, по фото можно предположить вирусную инфекцию. Для снятия болей в спине может назначаться : Мелоксикам, парацетамол (что то одно). Для уменьшения симптомов болезни: пастилки для горла (шалфей, эвкалипт), стрепсилс (уменьшает боль).
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна
А можно пластырь версатис на спину в районе правой лопатки тянет? я тревожный человек
Да, он может применяться при болях в спине.
энтеросорбент можно выпить ? сегодня будет шампанское , без него никак нельзя, и когда лучше принять нурофен и в какой дозировке? И горло можно полоскать кетопрофен есть раствор для полоскания
Кетопрофен раствор снимет боль и воспаление, им можно полоскать. Сорбент до приема алкоголя не нужно принимать, его принимают после, чтоб вывести из организма алкоголь. Нурофен от болей можно принять 1 таблетку после еды.
Спасибо 🫶
еще я пила 3 дня тамифлю , нужно ли его принять сейчас?
Тамифлю эффективен против гриппа. Рекомендуется продолжить курс (обычно принимают его 5 дней)
Наталья , будет алкоголь , через 4 часа , сейчас что можно принять чтоб облегчить себе состояние ? еще как заложена грудная клетка , видимо от того что глотала слизь что стекало по горло
Нурофен снимет боль ,воспаление. Его сейчас можно принять. Чтоб не было взаимодействия в алкоголем. А там в течение дня рассасывание пастилок (шалфей, лизоцим)
спасибо
то есть за 4 часа прием нурофена можно?
Да.
спасибо 🙏🏻
Принятый ответ
Пожалуйста, всего хорошего в такой важный день!!!!
🙏🏻
Здравствуйте, вероятнее всего это связано с течением вирусной инфекции. В таких случаях рекомендуют придерживаться симптоматического лечения. Для облегчения симптомов можно принять ибупрофен. С праздником Вас!
Елена , спасибо за поздравления
а можно версатис на спину в районе правой лопатки? и скажите перед приемом алкоголя можно энтеросорбент ? кктопрофеном можно ли горло прополоскать ?
Горло полоскать можно. Версатис так же можно местно использовать. Энтеросорбент до начала мероприятия
Нурофен в какой дозировке можно принять ,? и за какое количество часов до приема алко?
Принятый ответ
Нурофен 1 таблетку. Хотя бы за 4 часа до спиртного
Спасибо
пошла пить уже
Здравствуйте!
По описанию - признаки вирусной инфекции, на фото: горло с признаками воспаления (фарингит).
Чтобы эффективнее справиться с симптомами ОРВИ рекомендуют придерживаться следующего лечения :
1. Промывать носовые ходы солевым раствором (например, акваМарис или ЛинАква), 3-4 раза в день. После каждого промывания обязательно высмаркиваться, поскольку слизь из носоглотки может стекать вниз, вызывая раздражение трахеи и бронхов.
2. Использовать сосудосуживающие капли в нос (називин, отривин, тизин) 2 р в день, не более 5 дней. Это поможет снять отек в носоглотке.
3. Для местного воздействия на инфекцию можно рассасывать Лизобакт или Доритрицин в течение 5-7 дней. Оба препарата содержат лизаты бактерий.
4. При болях в спине можно принять нимесил 100 мг до 2 р в день или ибупрофен 400 мг до 3 р в день.
5. Обильно пить жидкость (вода, несладкие морсы, чаи)
Скорейшего выздоровления и с праздником!!
Сегодня без шампанское никак, можно ли пластырь версатис на спину между лопаток болит? нурофен за 4 часа алко можно ли??
Здравствуйте, такие боли больше характерны для раздрожения нервных корешков и мышечно-тонического синдрома.данное состояние часто обостряется на фоне инфекционного заболевания, в том числе и орви.
Во качестве дообследования в таких случаях рекомендуют:
– мрт грудного отдела позвоночника
В качестве лечения, врачи на очном приеме, рекомендуют:
-регулярная физическая активность (бассейн, йога, пилатес)
-массаж
-использование ортопедической стельки
-правильный подъем тяжестей
-режим труда и отдыха
-симкоксиб 200 мг/аркоксиа 60 мг по 1 таб 2 раза в день эффективно снимает боль, не оказывают пагубного действия на желудок, курс лечения обычно составляет 5-10 дней.
-нейромультивит/комбилипен по 1 таб 3 раза в день 10-15 дней-витамины группы в улучшают проведение нервного импульса, тем самым нормализуя чувствительность
-мидокалм 150 мг по 1 таб на ночь-расслабит мышцы спины
-терафлекс адванс по 2 кап 3 раза в день -укрепит межпозвоночные диски и суставы во всем организме, способствует выделению суставной жидкости продолжительность курса
обычно составляет 4-5 недель.
При боли в горле: спреи гелангин/граммидин/ингалипт по 1-2 дозе 3-4 раза в сутки
или граммидин с анастетиком( красным шарфиком) по 1 пастилке 3-4 раза в сутки или лоротрицин по 1 пас 3-4 раза в сутки
Или
Полоскать горло раствором ангидак по 15 мл 3 раза в день
Крепкого здоровья и веселой свадьбы 🫶🏻💐
Ксения, мрт грудного без изменений все хорошо там. делала можно ли принять нурофен для облегчения состояния?? в какой дозировке и за какой период времени перед алко? и энтеросорбент можно ли и когда лучше
Да, можно принять нурофен в качестве обезболивающего препарата. Не превышая суточной дозировки. Согласно инструкции препарат принимается:
200 мг по 1 таб 3–4 раза в сутки. Для достижения более быстрого эффекта у взрослых дозу можно увеличить до 2 таблеток (400 мг) 3 раза в сутки.
совместный прием нпвс и алкоголя увеличивает нагрузку на печень и может усиливать действие препарата. Поэтому на время курсового лечения, лучше воздержаться от приема алкоголя.
Однако умеренное количество алкоголя (несколько Бакалов вина или баночка пива), не должно оказать сильного негативного воздействия на организм.
Важно помнить, что безопасной дозы алкоголя не существует.
Энтеросорбент принимается только по показаниям. При употреблении качественного алкоголя в умеренной дозе,прием сорбентов в последующем может даже не потребоваться.
спасибо
Также сам алкоголь обладает расслабляющим и обезболивающим действием.
Принятый ответ
Рада была помочь 🙏
🙏🏻
Здравствуйте, Елена. Меня зовут Фатима Зауровна, я семейный врач, терапевт.
В таких случаях при отсутствии противопоказаний облегчить состояние рекомендуют:
1. Спрей Бензидамин (Ангидак, Оралсепт). По 4 впрыскивания 2-3 раза в день.
2. Таблетки для рассасывания Стрепсилс Интенсив. Рассасывать по 1 табл. каждые 6 часов. В течение 3 дней.
3.Мелоксикам (Амелотекс, Артрозан, Мовалис, Мелбек) 7.5 мг. По 1 таблетке 1 раз в сутки.
Такая комбинация должна убрать воспаление и боль в горле и в теле.
При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!
Фатима, есть кетопрофен раствор для полоскания, есть нурофен, тянет правую лопатку, есть версатис ( можно ли его приклеить?) еще сегодня будет шампанское ( много) когда и надо ли пить энтеросорбент?
Кетопрофен подходит для полоскания. Нурофен более агрессивный к желудку, тем более если будете принимать алкоголь. Версатис я очень не люблю, теоретически возможно.
При приеме НПВС (в том числе нурофен, Мелоксикам) алкоголь не приветствуется. Риск поражения желудка
а что принять можно? алкоголь будет через 4-часа
Официально такого рекомендовать не могу, теоретически половину от 200 мг ибупрофена. Слишком малый временной интервал .Но к сожалению это небезопасно для желудка, печени
спасибо
Принятый ответ
🙏🏻🩷
Здравствуйте в подобном случае
для облегчения состояния: полощите горло тёплой водой с солью или слабым раствором хлоргексидина 3–4 раза в день, можно рассосать пастилки с ментолом или травами, обильное тёплое питьё. Если боль усиливается — парацетамол 500 мг до 3 раз в день. Для уменьшения тревоги и панических симптомов используйте дыхательные упражнения: медленный вдох на 4 счета, выдох на 6–8. Супрадин и витамины продолжайте как обычно. Избегайте переохлаждения, кофе и алкоголя сегодня.Сохраняйте спокойствие стресс усиливает любые ощущения, постарайтесь сосредоточиться на празднике и дышать глубоко.
Виталий , без шампанское сегодня никак, можно ли принять нурофен до алко 4 часа