Пониженный иммунитет

Здравствуйте! В феврале тяжело переболел ангиной, плюс пил сильные антибиотики. На фоне снижения иммунитета на половом члене появилась кондилома (причина - ВПЧ). Сейчас произошел ее рецидив. Уролог порекомендовал пройти консультацию иммунолога, так как рецидив ВПЧ может быть из-за снижения иммунитета. Как можно повысить иммунитет, чтобы увести ВПЧ в ремиссию? Какие анализы можно сдать, чтобы узнать уровень иммунитета? Как сделать его максимально сильным? Спасибо!

Хронический тонзиллит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Сдайте кровь на иммунограмму и интерферонограмму с определением чувствительности к иммуномодуляторам, а также анализ крови на ферритин, Вит Д, АСЛО..

Чтобы повысить иммунитет, необходимо просанировать хронические очаги инфекции - кариес, тонзиллит, гайморит, цистит и пр. восполнить дефицит витаминов и микроэлементов, например, приемом комплекса витамины и минералы Супрадин по 1 кап в день 1 месяц. Пропить энтеросорбенты (Полисорб или Энтеросгель) в течение 10 дней, далее пробиотик, например, Максифлор максимум по 1 кап в день 2-4 недели и снизить вероятность воспалительных процессов, принимая омега 3 актив по 1 кап в день 1 месяц.

Принятый ответ

Санаторно-курортное лечение 1 раз в год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдать анализы общую кровь, ферритин, витамин Д, ТТГ и Т4
Просанировать очаги хронической инфекции- посетить ЛОРа, стоматолога. Начать приём витамина Д 2000 ед, коррекция дозы после анализа

Принятый ответ

Добрый день! Сколько у Вас кондилом? Если 1-2-3, ничего делать не нужно. Просто удалить и жить спокойно. Если множественные, то есть смысл обследоваться

Принятый ответ

Здравствуйте. Обследование: анализ крови на иммунограмму.
Лечение: таб.Ликопид 10мг. по 1 таб. 1 раз в день, сублингвально, утром натощак, 10дней.
Веторон раствор для приема внутрь, по 11кап.1 раз в день, внутрь 1мес.
Остальное по результатам иммунограммы.