Консультация терапевта /

Бакпасев помогите разобраться — вопрос №1828057

Сдала бакпасев с чувствительностью к антибиотикам.Результаты прилагаю.Какое лечение мне надо пройти? Беспокоят колени и периодические боли в горле.Слабый иммунитет. В феврале 2023 года переболела ангиной.

Возраст: 36

Хронические болезни: Атопический дерматит

Онколог, Терапевт
Здравствуйте. У вас обнаружены две бактерии, которые требуют лечения, учитывая наличие у вас жалоб. По результатам анализа вам показаны антибиотики. Можете начать с Амоксиклава (амоксициллин+клавулановая кислота) 875+125 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 5 дней.
Клиент
Ярослава Игоревна, доброе утро! Пропила курс Амоксиклава 10 дней по 2 таблетки ещё летом, но Асло как было 700 так и осталось. и вот плюсом недавно сделала этот мазок . Ангиной болела у феврале 2023 года. Может есть какие то другие методы лечения? Может выбрать другие антибиотики?

Онколог, Терапевт
Можно принимать все те антибиотики, которые чувствительны в вашем случае. Можно попробовать Левофлоксацин по 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, золотистый стафилококк пограничный показатель,учитывая наличие жалоб можно пролечились в течение 10 дней антибиотиком по чувствительности с буковкой S , самый оптимальный вариант это Амоксиклав обязательно пробиотики для кишечника, так же рекомендую орошать зев мирамистин 3 раза в день 7 дней
Клиент
Вита Григорьевна, доброе утро! Пропила курс Амоксиклава 10 дней по 2 таблетки ещё летом, но Асло как было 700 так и осталось. и вот плюсом недавно сделала этот мазок . Ангиной болела у феврале 2023 года. Может есть какие то другие методы лечения?
Терапевт, Функциональный диагност
АСЛО, повышен по поводу перенесенной стрептококковой инфекции , в мазке его нет. Я бы вам советовала консультацию ревматолога для лечения применяется препараты из группы Бициллина посоветуйтесь с врачем о данном лечении если болят суставы по этой причине.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По данным посева выделен золотистый стафилококк и клебсиелла пневмонии.
Обе чувствительны к амоксиклаву.
Лечение: Амоксиклав 875/125 мг по 1 таб 2 раза в день, 7 дней.
Нормобакт по 1 саше 1 ра в день 10 дней
Сдайте общий анализ крови, СРБ, АСЛО
Консультация Лора.
Клиент
Анастасия Александровна, доброе утро! Пропила курс Амоксиклава 10 дней по 2 таблетки ещё летом, но Асло как было 700 так и осталось. и вот плюсом недавно сделала этот мазок . Ангиной болела у феврале 2023 года. Может есть какие то другие методы лечения?
Терапевт, Функциональный диагност
В любом случае лечение антибактериальными препаратами.
Если амоксиклав не оказался эффективным, то Лефлобакт 500 мг 2 раза в день, 7 дней.
Лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5 дней.
Полоскание фурацилином 2 раза в день, 5-7 дней
Клиент
Анастасия Александровна, доброе утро! Пропила курс Амоксиклава 10 дней по 2 таблетки ещё летом, но Асло как было 700 так и осталось. и вот плюсом недавно сделала этот мазок . Ангиной болела у феврале 2023 года. Может есть какие то другие методы лечения? Другие антибиотики. Сколько по времени после перенесенной ангины эта какашка будет жить в организме?
Терапевт, Функциональный диагност
Я Вам написала замену антибиотика - Лефлобакт (левофлоксацин).
После лечения делательно сделать посев для контроля.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По результатам исследований показан приём антибактериального препарата.
Начните принимать амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Клиент
Хайшат Нарзановна, доброе утро! Пропила курс Амоксиклава 10 дней по 2 таблетки ещё летом, но Асло как было 700 так и осталось. и вот плюсом недавно сделала этот мазок . Ангиной болела у феврале 2023 года. Может есть какие то другие методы лечения? Другие антибиотики. Сколько по времени после перенесенной ангины эта какашка будет жить в организме?
Терапевт, Кардиолог
Можно заменить на вильпрафен солютаб 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Клиент
Хайшат Нарзановна, а по анализу какого рода антибиотики убивают эту инфекцию?
Терапевт, Кардиолог
Амоксициллин/клавулановая кислота
Гентамицин
Левофлоксацин
Мерапенем
Триметоприм
Цефотаксим
Терапевт
Здравствуйте! По результатам анализов необходимо начать приём Амоксиклав

Амоксиклав/флемоксин солютаб 875+125 мг по 1 таб 2 р/д в течение 7 дней
Пробио по 1 капс 1 раз в день в течение месяца для профилактики дисбактериоза и нормализации кишечной микрофлоры
Терапевт
Здравствуйте, высеяны золотистый стафилококк и клебсиела пневмония - их желательно пролечить.
Самым безопасным из перечня чувствительных препаратов - Амоксиклав , рекомендую его пропить в дозе 825/125 2 раза в день 7 дней.
Обязательно пробиотики 21 день ( например, нормобакт).
Крепкого Вам здоровья!
Клиент
Ольга Сергеевна, доброе утро! Прописала курс Амоксиклава 10 дней по 2 таблетки ещё летом, но Асло как было 700 так и осталось. и вот плюсом недавно сделала этот мазок . Ангиной болела у феврале 2023 года. Может есть какие то другие методы лечения?
Терапевт
Здравствуйте, по результатам анализов надо пропить антибиотик с учетом чувствительности . Можно левофлоксацин 500 мг 2 раза в день -7 дней или проделать уколы : цефотаксим 1 Гр 2 раза в день -7 дней +пробиотик ( Максилак 1 раз в день -10 дней ) . Горло орошаем мирамистином 3 раза в день , лизобакт по 2 т 3 раза в день -7 дней , витамин д 2000 ме , регулярно .
Клиент
Евгения Владимировна, доброе утро! спасибо за ответ. у меня еще АСЛО держится в районе 8 месяцев (после перенесенной ангины) 700-800. Пропивала АМОКСИКЛАВ 10 дней по 2 таблетки - еще летом не помогло. По анализу антибиотики какого ряда мне надо пропить ? по названию препарата я вас услышала. И может есть какие то методы повышения иммунитета? после ангины болят колени (ревматоидные факторы по анализу в норме). И что лучше на Ваш взгляд таблетки или уколы?
Терапевт
Левофлоксацин / это фторхинолон - очень эффективный ! Цефотаксим ( цефалоспорин ) - он только в уколах есть , тоже достаточно эффективный . АСЛО - это маркёр встречи вашего организма со стрептококком.так называемые антитела , при новой встрече со стрептококком значения чуть станут выше , если не будет встречи , то он примерно такой же и будет у вас , со временем чуть снизится . В Бакпосеве стрептококк у вас не выявлен ?для уточнения боли в коленных суставах сделайте рентген коленных суставов или МРТ , сдайте срб , мочевую кислоту , аццп .
Терапевт
И таблетки и уколы достаточно эффективные . Я больше за таблетки . Проверьте уровень ферритина - латентное депо железо , витамин д - это основные показатели , которые снижают иммунитет при их дефиците . Сейчас витамин д принимаем в профилактической дозе 2000 ме , регулярно , курсом можно пропить поливитамины - Беррока плюс или селмевит 1 раз в день -1 месяц . Можно попить эхинацею для поднятия иммунитета -1 т 3 раза в день -2 недели
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо за ответ - это лучший ответ !!! выбираю Вас 100%. Еще есть пару вопросов : сейчас я сдам анализы (которые вы посоветовали) , пропью антибиотики ( или проколю) + пребиотики+иммуностимуляторы. Через какое время мне сдать повторно мазок? и как появятся результаты я могу с вами как то связаться? через сообщения, что бы вы посмотрели результаты анализа?
Терапевт
Бакпосев лучше сдать через 10 дней после отмены антибиотика , а то может быть не точный результат . Анализы можете скинуть в личные сообщения . Здоровья вам ?