Переохлаждение и кондиционер

Здравствуйте! Дочери 3 года, слабый иммунитет. Уложила спать на тихий час и закрыла комнату а кондиционер сменил режим, и в общем она проспала голенькая под прямым потоком холодного сильно воздуха 4 часа!!! Вся ледяная проснулась , я сейчас усадила в теплую ванну, места себе не нахожу .дала теелое питье пару глотков. Подскажите , я паникую так как прям очень холодно было. Что делать чтобы не допустить страшных последствий?

Аденоиды 2 степень Слабый иммунитет Перенесла коклюш Частые орви, бронхиты отиты
3 года
21 Мая ·Просмотров: 573·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Вы всё верно сделали, набрали ванну, отпаивать тёплым
Болеет всё таки от вирусов и бактерий, соответственно, если в окружении ребёнка нет больных с симптомами ОРВИ, то маловероятно, что ребёнок заболеет
Холод только снижает резистентность организма ребёнка, его сопротивляемость вирусам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, уже писяет третий раз за две минуты (( наблюдаю ее. Под прямым потоком холодного воздуха спала голенькая(((

Принятый ответ

Если писает часто, то наблюдаем
Если капризничает при мочеиспускании - рекомендуют ванночки теплые

Здравствуйте! Измерьте температуру под мышкой: ниже 35°C вызовите скорую. Если нормальная (36,5–37,2), осмотрите кожу: бледная, «мраморная» или синие губы тоже в больницу. В ближайшие двое суток следите за кашлем, одышкой, необычной сонливостью при любом из них вызывайте педиатра. Если ребенок активен, розовый и пьет опасности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, еще в ванной отогревается ,но уже присядет третий раз за две минуты, и мне кажется что она все равно холодненькая . Наблюдаю((( что можно предпринять?

Принятый ответ

укутайте в сухое одеяло и давайте тёплое питьё каждые 10 минут. Повторное приседание (озноб) при нормальной температуре это спазм сосудов, нужен осмотр педиатра сегодня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Писяет часто

Здравствуйте! Понимаю Вашу тревогу🙏🏻хорошая новость в том, что таким образом инфекция не развивается - заболевания вызывает вирусы и бактерии. А не холодный воздух

Если у ребенка был уже в организме вирус, то переохлаждение может ускорить развитие орви, которое бы и так возникло. В остальном опасности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте , мы 7й день долечиваемся от орви. Я волнуюсь что оня прям под прямым потоком холодного воздуха лежала. Уже и счет третий раз за пару минут (( еще в ванной греется, наблюдаю

Не должно возникнуть от этой ситуации каких-то серьезных последствий, не волнуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Писяет часто

Принятый ответ

Развиться сейчас таким образом инфекция мочевыводящих путей не могла. Просто как рефлекс после холода может быть кратковременное учащение

Принятый ответ

Здравствуйте!

Понимаю Ваше беспокойство.

Каких-либо страшных последствий в таких случаях быть не должно. Согреть ребенка - это верная тактика.

В первую очередь, люди болеют от вирусов или бактерий, а не от переохлаждения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Писяет третий раз * т9 неправильно исправил

Здравствуйте.
Если ребенок активен и ведёт себя как обычно, температура не ниже 36,0 градусов, значит переохлаждения не получил.
В таких случаях никаких последствий быть не должно.
Тёплой ванны будет достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ОРВИ может подзатянуться, если замёрзла сильно, но осложнений от этого быть не должно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите Какие то меры можно предпринять мне сейчас? Сколько времени наблюдать за ней? Сегодня гулять наверное не стоит лучше ей полежать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Чувствует себя нормально пока в ванной играет

Если ребёнок чувствует себя как обычно, то никаких ограничений не нужно.
Почаще даём тёплое питье

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Писяет часто три раза на пару минут

Это нормально при переохлаждении, должно прийти в норму в течение нескольких часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дай Бог 🙏🏻 спасибо за оперативный ответ . Я еще понаблюдаю

Принятый ответ

Будьте здоровы🙏