Что с кровью?

Здравствуйте, Уважаемые доктора. Сдавал ОАК в инвитро несколько раз в разное время. По результатам анализов видно что растёт число лимфоцитов, а нейтрофилов падает. август 2017 - лимфоциты 40. все остальные показатели в норме. март 2018 - сегмент.нейтроф 30, нейтрофилы общ.число 31, лимфоциты 55 (абс 3.88) ноябрь 2018 - нейтрофилы (общ. число 27.9), лимфоциты 51.6, эозинофилы 10 (абс 0.90) базофилы 1.1. (абс 0.10) лимфоциты (абс) 4.63. нейтрофилы абс 2.5. Имеется множественный хронический кариес (с выделением гноя). Может ли этот фактор быть связан с изменением показателей крови. Скажите что это? Похоже ли это на онкологию? И что предпринять? Спасибо!

Здравствуйте Николай. Хронический очаг инфекции не нсть хорошо. Болеете часто? Что с лимфоузлами? По какому поводу сдавали кровь? Больше данных за вирусную инфекцию. Данных за онкологию нет.

Принятый ответ

Здравствуйте , онкологии по крови нет,а вот иммунитет может на что-то работать. Это физиологично и нормально, если есть хронические очаги инфекций, либо болели чем-то или носительство вирусов. Лечится не анализ, а пациент, слишком мало информации, данных.

Здравствуйте.Кровь более вирусная.Нужно исключать персистирующие инфекуции организма.Сдайте ИФА Ig G M к ВЭБ,ЦМВ,ВПГ,микоплазме,токсоплазме,хламидиям.Обследоваться у аллерголога,сдайте кровь на Ig E/

Принятый ответ

это не онкология.

Принятый ответ

Здравствуйте. Признаки вирусной инфекции, возможно хронического характера. Сдайте кровь на гельминтов, лямблий, ВЭБ, ЦМВ, герпес 1,2,6 тип, парвовирус.

Принятый ответ

Здравствуйте. По крови данных за онкологию нет. Зубы, конечно, залечить надо. И сдать кровь на уже перечисленные инфекции выше.

Принятый ответ

Николай, Вам сообщение в ЛС