Боль в икроножных мышцах при ходьбе

Здравствуйте, парень 24 года, была простуда(возможно ангина), в первый день поднялась температура до 38.9, во второй не больше 38, остальные дни не больше 37. После этого начали болеть мышцы в икрах когда хожу(прям подхрамываю), 3 день уже а улучшений никаких. Подскажите что это и чем лечить?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нагрузок на ноги не было? Онемения не отмечаете?
Это может быть следствием дефицита микроэлементов, неврологических заболеваний или суставных проблем после перенесённой вирусной инфекции
Обратитесь очно к хирургу для осмотра
Сейчас можно принимать Нимесил 100 мг 2 раза в сутки 5 дней
Местно троксевазин гель или мазь
Магнелис в6 форте 100 мг 3 раза в сутки до месяца

Анна, нагрузок не было, был постельный режим пока была температура. Онемения вроде небольшие иногда были только в руках пару дней назад, но сейчас все нормально

Вероятно это последствия вирусной интоксикации.
Принимайте лечение и дополнительно обратитесь к терапевту и хирургу. Сдайте общий анализ крови и мочи, биохимию крови общую. Чтобы посмотреть какой процесс идёт в организме.
Все нормализуется.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наиболее вероятно вирусная полинейропатия, последствия перенесённой вирусной инфекции.
Рекомендую нейробион по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца, консультация невролога.
В плане обследования - общий анализ крови, общий анализ мочи, СРБ, анализ крови биохимический общетерапевтический.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Указанные симптомы могут быть проявлением синдрома крампи - это непроизвольный болезненный спазм мышцы, возникающий чаще всего в ногах. Не всегда удаётся чётко определить причину данного состояния, однако довольно часто провокатором может быть повышенная нагрузка на ноги, снижение уровня кальция или гормональные изменения. Пациентам с острой судорогой следует с силой растянуть пораженную мышцу, например, путем активного тыльного сгибания стопы с разогнутым коленом, когда судорога находится в икре. Этот широко рекомендуемый подход обычно обеспечивает быстрое облегчение острого спазма. В качестве профилактики рекомендуют использовать ежедневные упражнения на растяжку. Пациентам с неадекватным ответом на профилактические методы лечения обычно рекомендуют применение лекарств (габапентин, дилтиазем или верапамил), что тоже может облегчить состояние.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно провести уздг сосудов нижних конечностей.
Консультация хирурга
Сдайте клинический анализ крови, д-димер,коагулограмму
Местно наносите троксевазин
Для устранения болевого синдрома 1 п нимесила.

Принятый ответ

Здравствуйте , болят обе ноги ?

Алана, да

Здравствуйте. Скорее всего это вирусный миозит. Чаще всего проходит самостоятельно,
Если симптомы длительно сохраняются нужно сдать ОАК, ОАМ и б/х ( срб, кфк, креатенин).