Старение плаценты

Добрый день, проходила 3 скрининг на сроке 30 недель и 6 дней, написали что старение плаценты, врач рекомендовал пить рибаксин 2 таб/3 раза в день, курантил 1 утром, 2 в обед и 2 на ночь, подскажите верно назначено? Так же начал болеть низ живота как при месячных, врач сказал пропить магне б6. Фото узи прикладываю, заранее спасибо. Так же мне сказали что возможно роды начнутся раньше на неделю или две из за плаценты

Цистит
27 лет

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте. Боли внизу живота интенсивные?

Екатерина, они переодически появляются, и в основном когда лежу или сижу, при ходьбе или стоя нет болей, они не сильные, ну средние я бы сказала

По УЗИ у Вас все в норме, плацента соответствует сроку беременности и эти препараты Вам не нужны. Главное, что нет никаких отклонений и по кровотокам. При тянущих болях можно носить бандаж или принимать тот же магний.

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по узи Вы не нуждаетесь в этих препаратах. Степень зрелости, даже если её учитывать- соответствует сроку беременности. Кровотоки в норме.
Магне в6 можно принимать курсом. Можно носить бандаж при необходимости.

Принятый ответ

Добрый день.
Преждевременным "старением" называют (чаще в быту) досрочное появление III степени зрелости и никак иначе.
Ко времени начала родов это не имеет никакого отношения.

Игорь, на ребёнке это может как то плохо отразиться? И как вы считаете на счёт препаратов ?

у вас нет признаков преждевременного созревания плаценты. Стало быть, отражаться нечему.

Принятый ответ

Здравствуйте. Старение плаценты не является диагностическим критерием и не требует какой либо медикаментозной терапии

Принятый ответ

Здравствуйте. Толщину плаценты сейчас не учитывают
Препараты вам не нужны.
Живот как болит? Схваткообразно,?

Екатерина, нет, просто иногда тянет как при менструации

Добавьте курс магния по 2 таб 3 раза в день 14 дней

Здравствуйте
У вас нет признаков преждевременного созревания плаценты.
При болях рекомендую носить бандаж .
По УЗИ у Вас все в хорошо, плацента соответствует сроку беременности, нет отклонений по кровотокам, поэтому не стоит принимать никакие препараты