Нормальная биохимия? Билирубин
Здравствуйте. У меня 6 недель беременности. Кружится голова иногда, тошнит. Изжога. Переживаю из-за билирубина!! И низкого холестерина. Это не рак печени??? Не опасно ребёнку? Я сильный паникёр. Надо бежать что-то делать?
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте. Прикрепите анализы пожалуйста.
Екатерина, уже
Дарья, не переживайте! Это билирубин повышен незначительно, такое бывает при беременности. Ничего делать не нужно! Тошнота и изжога это проявление легкого токсикоза - больше бывайте на свежем воздухе, кушайте что хотите, от изжоги можно ренни. И пейте больше жидкости. У Вас все в порядке)
Екатерина, я переживаю не может быть инфекция какая-то? Дома кот живет, а к токсоплазмозу антител у меня не было…
Нет, это точно не инфекция и не опасно! Потом пересдадите в динамике и показатель скорее всего будет в норме. Он совсем незначительно повышен, это не страшно)
Екатерина, а как вот быть с токсоплазмозом вообще? Кот дома живет давно. А антител не было у меня.
Да ничего особенного не делать, поменьше с котом контактировать, ничего страшного не случиться, тем более он у Вас давно.
Екатерина, а можно узнать хгч нормально прирос?
Или маловато????
Отличный прирост) Вообще переживать не о чем) Беременность развивается)
Екатерина, класс!! Спасибо большое ☺️
Пожалуйста) Будьте здоровы) Все в порядке)
Принятый ответ
Добрый день.
Повышение билирубина у вас связано с относительным сгущением крови. Так бывает на ранних сроках, особенно при тошноте.
Не забывайте пить воду.
Игорь, то есть с фибриногеном есть связь? Он чуть повышен.
Не переживать из-за билирубина?
Игорь, и низкий холестерин напряг меня. Плохо?
И он из-за беременности "повышен". Нет, не переживать.
Уровень холестерина - значение имеет только повышенный.
Игорь, спасибо, успокоили ипохондрика ?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас нет значимых отклонений по данным биохимии
Валерия, в детстве был перегиб желчного. Это не опасно?
Нет, ничего опасного, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте,Дарья!Билирубин у Вас повышен незначительно,вероятно это связано с токсикозом,главное что в норме АСТ и АЛТ. Показатели холестерина также в норме.Может быть были какие-то погрешности в питании перед сдачей анализа?Рекомендую сдать общий анализ крови и кровь на билирубин с определением фракций.
Марина, общий сдала, прикрепила сюда. Посмотрите пожалуйста
Марина, ела курицу со специями, картошку пюре, жареные котлеты
Жареное и острое могло повлиять на результаты.Пока не видно общего анализа крови.
Марина, загрузился. Сейчас вижу
ОАК в норме,СОЭ при беременности может повышаться до 50 мм/ч.
Принятый ответ
Здравствуйте
Отклонения по биохимическому анализу незначительные . Билирубин при беременности немного повышается , и это нормально
Это не инфекция, не рак, не переживайте.