Добрый день! Возник такой вопрос в голове. Во время беременности стала очень пугливой, шугаюсь каждого шороха, пугаюсь когда что-то падает из рук, либо приснится сон,каждый раз пугаюсь за рулём, потому что на дорогах вечно напряженное движение и приходится либо резко тормозить, либо ещё что-то. Я уже молчу про тревоги, связанные с беременностью🙈Подскажите, эти испуги вообще нормально ? Никак не влияют они на ребёнка ?
Нет, это не влияет на малыша и на беременность, не переживайте. Главное что бы состояния хронического стресса не было, когда Вы постоянно на нервах. Вы что принимаете из препаратов сейчас?
Лидия, пила курс магния в самом начале, когда был и вправду хронический стресс, он был неконтролируемый, видимо из-за перестройки организма и тереотоксикоза. Слава богу прошёл. Подскажите, он тоже никак не мог повлиять, все органы малыша развиваются хорошо по узи
Здравствуйте. Нет, не влияют. Для успокоения нервной системы можно курсами принимать препараты магния (магне в6 форте по 1 таб 3 раза в день 14 дней). расслабляться, учиться переключаться.
Здравствуйте, Александра!Рекомендую Вам пропить Глицин по 1 таб 3 раза в день и Магне В6 по 1 таб 3 раза в день 10 дней.Больше отдыхайте,высыпайтесь, избегайте эмоциональных нагрузок.
Добрый день Александра, Это особенность вашей гормональной перестройки. Все беременные становятся более пугливые, тревожные. Все благодаря прогестерону. На малыша это не влияет, но все же старайтесь меньше думать о плохом, Больше читайте веселую литературу, займитесь медитацией. Смотрите мультсериалы, добавляйте в жизнь больше позитивных красок. И, когда возникает какая-то тревожная мысль, сразу старайтесь от нее избавиться.
Добрый день. Не стоит за это волноваться. Ваши нервные системы не настолько прямо связаны. Плод не пугается вместе в вами, это точно. А что до страхов о беременности и родах - это чувство естественного волнения, абсолютно присущее нормальному человеку )
По большому счету, вообще не связаны, да и плод неразвит в эмоциональном плане. Попробуйте, например, напугать новорождённого! Эмоции - это принадлежность второго и далее месяца жизни. Вы заметите, когда ребенок начнет улыбаться ))
Хороший вопрос. Генетическая программа человека как вида. Управляемое деление клеток, дифференцировка их. Это сказочная страна, куда мы пока почти не вхожи.