Гематома или новая отслойка?
Добрый день, 2 недели назад заметила коричневые выделения (совсем каплю) поехала на скорой в больнице. Там положили на неделю, обнаружили гематому 0,9x0,6. Уже выписали, но выделения повторяются мажущие с частотой раз в неделю. Не понимаю это хорошо или плохо? Постоянно пугаюсь. Принимаю дюфастон 3 р в день. Когда звонить в скорую и когда эта норма?
Принятый ответ
Здравствуйте!гематома небольшая , она у вас так опорожняется , добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, магний в 6 по 1 таблетке 3 раза в день , соблюдайте физический и половой покой.
Галимат, спасибо большое. Мне делали 7 дней уколы этимзилата в больнице. Сейчас хожу в дневной стационар на капельницы магнезии.
Принятый ответ
Если выделения темные, это принято понимать как то, что опорожняется гематома, выделяется "старая", давно свернувшаяся кровь.
Об ухудшении состояния можно говорить, если выделения примут характер свежей крови, станут алыми.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Гематома опорожняется, полосу есть мажущие выделения, не пугайтесь этого. Скорую нужно вызывать если выделения алые и усиливаются по объёму. Если тянет живот - можно ставить свечи с папаверином в прямую кишку и пить МагнеВ6 1т утром, 1т днём, 2т на ночь
Добрый день, Анна! Если на фоне приема дюфастона в течение недели будут такие выделения, то надо смотреть на узи как развивается беременность. Пугаться не надо. То что надо в такой ситуации Вы получаете, дополнительно можно принять в течение 1-2-3 дней транексам по 500 мг 3 раза в сутки. И этого достаточно. Пугаться не надо, так как излишние волнения в данной ситуации только будут провоцировать выкидыш.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у вас запоров нет?
Валерия, нет, стул регулярно раз в 1-2 дня.
Половой жизни не было? Тяжести не носили? Стресса не было?
Валерия, перед этим попала в аварию, но все обошлось. Испугалась и перенервничала, думаю это из за этого. Половой покой уже с начала беременности.
Стресс вызывает спазм гладкой мускулатуры, из-за этого сокращается матка и могли лопнуть мелкие капилляры. И от этого появляются выделения
Принятый ответ
Здравствуйте
Главное выделения не алые .
Коричневые выделения это не страшно . Это гематома так опорожняется в виде таких выделений.
Здравствуйте ,гематома небольших размеров, не переживайте, в начале беременности у большинства беременных встречается такое, она будет рассасыватся или опорожнятся