Кашель, сопли
Здравствуйте, уже месяц кашляю и текут сопли. Был в терапевта, она сказала это не вирусное и то что скорее всего аллергия. Года 2 назад проходил асит и аллергии как будто не было. Аллергия на пыль, кошек и полынь. Пью месяц лоратодин, дезлоратодин, супрастин и ничего не помогало. Думаю что это может быть аллергия на рексетин, но я его пью 6 месяцев и ничего не было
Принятый ответ
Здравствуйте. Месяц назад было повышение температуры? Или просто с кашля и насморка сразу началось?
Мария, температуры все это время не было, началось с соплей, потом уже кашель. Мокрота серая или прозрачная как при аллергии
Мария, хотя может и было повышение, но я не заметил. Гулял в то время в футболке когда уже было холодно, возможно простудился, но врач говорит что вряд ли
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте анализы,посмотрите есть ли повышение в оак эозинофилов,общий иммуноглобулин е и эозинофильный катионный белок.Также хорошо если выполните риноцитограмму,поможет понять воспаление в носу или аллергия.Можно применять спрей назонекс по 2 впр 2 р/д на 1 месяц (он блокирует и воспаление и аллергический процесс).
Светлана, а можно обойтись как то без анализов, живу в городе деревне где этого практически нет. Ближайший аллерголог в другом городе
Светлана, а Авамис вместо нещонекса подойдёт?
Да,подойдёт.По той же схеме.
Светлана, а можете подсказать что это может быть, асит проходил вроде недавно
Старайтесь сначала промыть нос от слизи физ.растаором или аква лором,а затем уже на чистый нос авамис.
Поэтому и хотелось бы что бы сдали анализы(хотя бы риноцитограмму и оак).Похоже всё же на аллергический ринит больше.
Светлана, по ошибке отправилось
Светлана, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Так проявляется аллергический ринит.
Сделайте кт пазух носа, исключите полипы в носу.
По лечению : Момат Рино адванс 140/50 по 1 впр в нос 2 раза в сутки месяц
Сингуляр (монтелар, монтелукаст) 10 мг на ночи ИЛИ монтлезир 10/5 на ночь - месяц.
А кашель у Вас из-за постназального затека. Поэтому вышеперечисленые лекарства его уберут.
И нужно провериться на эозинофильный
катионный белок, IgE крови.
Выздоравливайте!
Новикова, а на рексетин может быть аллергия?
Аллергия на этот препарат была бы сразу у Вас! Выздоравливайте!