Сопли и головные боли

Добрый день, кратко расскажу вам свою историю вдруг это важно.лежу с Ковидом вчера почистили замершую б , наркоз был спиной С первого дня болезни мучали сопли ,стала капать снуп и мерамистин сегодня ужасные головные боли в области лба и перегородки , пока лежу не тревожит сидя болит ,но стоя терпеть невозможно , подскажите что это может быть я надеюсь не гайморит после всего что я пережила это будет крайняя капля Где именно боль приложу на фото

Всд пиелонефрит гастрит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения есть из носа, какого цвета, как дышит? Похоже конечно на гайморит, нужно снимок выполнить

Марина, были прозрачные потом через пару дней зелененькие сопли , сейчас вроде прозрачные , я пшика снупом сейчас вечером и утром мне хватает чтоб нос дышал но это только 3 день как начала капать

Вы принимаете сейчас ведь антибиотики в отделении?

Марина, да мне ставят антибиотик широкого спектра так как ещё и чистили вчера

Боль возможна из за того что пазуха закрыта отеком( если это гайморит). Нужно после снупа 2 впрыск 2 раза в день, через 5-7-10 мин промыть нос морской водой и аккуратно отсморкаться, закрывая одну половину носа. Затем спрей Изофра 2 впрыск 2 раза в день в чистый нос , 5 дней. Синупрет по 2 т 3 раза в день, 14 дней.если выполните рентген и будет гайморит то так можно лечится.

Наверно Цефтриаксон, впринципе он будет работать и на гайморит

Марина, спасибо вам большое

Лилия, если снимок не получится сделать все равно пролечите нос. После основного лечения, как закончите 5-7 дней, начните Авамис спрей по 2 впрыск 2 раза в день, 14 дней - 1 мес. Он восстановит пазухи, долечит, восстановить дыхание. Можно длительно, эффект накопительный.

Марина, скажите а для промывания носа долфин подойдёт ?

Долфин будет даже лучше. Только нужно им промывать когда хорошо снимите отёк и обязательно аккуратно соблюдая технику промывания.

Марина, дня три назад пробовала промыть нос не получилось , но я по глупости не знала что сначала надо капли пшикать чтоб нос дышал

Да, нужно снять отёк, чтобы открылись выходы из пазух, подождать немного и мыть. Иначе какой смысл заливать в отечный нос))))

Марина, спасибо вам большое, скажите с таким лечением все должно быть хорошо ? Боюсь чтоб не пробивали

Если будете правильно делать то все будет хорошо. Нужно дать отток. Чтобы не были закрыты пазухи и не было внутри давления.. если это гайморит. Не переживайте. Выздоравливайте.

Марина, спасибо вам большое ?

Лилия, выздоравливайте)!

Лилия, здравствуйте, вам легче сегодня?

Марина, добрый вечер , сегодня приходил лор посмотрела меня , и добавила к лечению какое-то гормональное внутривенно что это такое это не опасно ?

Дексаметазон?

У вас как самочувствие?

Марина, она мне не сказала , а водить будут врачи , сказала от него сразу сопли потекут

Значит плохо отходят? Ну в протоколах лечения гайморита нет подобного, можно кукушку поделать было бы у лор врача в кабинете. Но видимо легче дексаметазон назначить…

Марина, самочувствие ещё такое же , только передали все препараты недастоющие ,сейчас как раз начну процедуру промывания, думаю завтра уже будет понятно есть ли результат

Так то в принципе ничего плохого быть не должно, тем более вы в стационаре. Надо, значит надо…

Марина, она посмотрела в нос сказала сильный отёк от этого и могут быть боли .
А кукушку видимо не хотят делать так как у меня ковид

И так была чистка, ковид , лишние лекарства конечно не очень хочется как вы думаете если я от него откажусь и буду лечится оставшимся лечением мне этого хватит ?

Лилия, нет, иммунитет ослаблен и в вашем случае нужно выполнить, так как возможно вялотекущие течение, а дексаметазон используем когда изредка это нужно, он хорошо снимает отёк и воспаление

Марина, по вашему совету все таки сделала , знаете после ввода лекарства стало не хорошо закололо лицо рики стали мокрые голова закружилась , сейчас вроде стало лучше . Скажите это препарат единожды вводят или как капельницы курсом ?

Отнесло может быть плохо, Лилия… вообще если вам плохо, неприятно, нужно убирать, такой ценой не стоит( зачем мучаться). Я не знаю сколько вам назначено. Какая доза и тд.при любой манипуляции если плохо- убираем

И это назначение доктора, который вас смотрел и оценил ситуацию а я не имею права отменять дистанционно, могу отменить если 100% понимаю что неуместно, а дексаметазон, редко но ставят, при отеке, затруднении оттока и рисках. А вы после манипуляции и плюс ковид же вроде да? Иммунитет снижен. Гайморит может затянуться. На своей практике если человеку плохо- я отменяю. Как считают ваши доктора я не знаю… тактики у всех разные и главное не навредить

Лилия, здравствуйте, как сегодня вообще состояние и самочувствие?

Принятый ответ

добрый день , все таки походе по описанию на синусит ( возможно воспаление в лобной и верхнечелюстных пазухах)
В таких случаях показано рентген придаточных пазух носа выполнить

антибиотики вы сейчас получаете ? если получаете то какие ?

Сергей, антибиотик капают , знаю что широкого спектра а какой именно не знаю

добавьте к лечению синупрет по 2 капсулы 3 раза в день , сосудосуживающие капли в нос 4-5 раз в день , промывание носа солевыми растворами 4-5 раз в день (аквамарис, аквалор)
Надо сказать доктору завтра на обходе про ситуацию , рентген придаточных пазух носа выполнить обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте,Вам необходимо выполнить рентген придаттчных пазух носа.Сейчас продолжайте снуп,затем через 10 минут промыть и закапать мирамистин.Вам антибиотик назначен всвязи с чисткой?

Светлана, да капельницы ставят с антибиотиком ,но на мою жалобу с носом проигнорировали потыкали руками в пазухи и все

Уже хорошо, добавьте назонекс по 2 впр 2 р/д,он будет снимать о ек,что бы пазухи дренировались.И зодак по 1 таб 1 р/д на ночь(если не получаете противоаллергическое.

Светлана, спасибо большое

Светлана, а снуп я так и оставляю ?

Да,на 7 дней,а назонекс на 14,он сразу не подействует.

Светлана, подскажите пожалуйста а зачем принимать зодак ?

Он также будет в комплексе отечность снимать,что бы быстрее все из пазух отходило.

Светлана, спасибо