Адаптация в саду

Здравствуйте, дочь 2,6 начала ходить в сад, пока идёт адаптация, стала очень плохо засыпать вроде и хочет, но как будто не может, лежит крутится, то руки перебирает, то, что то ковыряет засыпает только через час, и в обед плохо засыпает и вечером, пытаюсь подстраиваться под режим сада с нашим режимом час разница. Сейчас встаёт в 7 , в саду сон в 12 дома засыпает только в час примерно спит мало один час в 2 уже встаёт, вечером в 8 веду спать в 9 засыпает. Как ей помочь перестроить режим? Может я рано её укладываю? В сад хочет ходить, но пока плачет временами. Магний не пьёт ни в какую. Что можете посоветовать? Ощущение, что есть перевозбуждение, которое не даёт успокоится.

Нет
2 года

Принятый ответ

Можно подавать простой Глицин по таблетке на ночь в течение месяца. Вы всё правильно делаете, нужно просто время, обязательно подвижные игры перед дневным сном За час

Принятый ответ

Здравствуйте.
Поход в детский сад является большим стрессом для ребенка. Ведь там нет мамы, незнакомые люди, чужая обстановка, другой режим дня. От этого может нарушаться сон и поведение в целом.
Старайтесь придерживаться режима садика и в выходные дни.
Перед сном ограничьте активные игры, просмотр мультфильмов.
Из препаратов можно подавать сироп пассамбра эдас-306 по 1/2 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц.

Алина, здравствуйте, стала сильно плакать по утрам, как проснётся плачет не пойду говорит, дома час плачет, по дороге плачет и в саду ещё не известно сколько, сердце уже разрывается, объясняю, что заберу её, что приду, всё равно плачет. В саду не ест, сегодня и дома отказалась кушать, вчера днём спать не легла, ночью проспалась плакала, что делать не понимаю, успокаиваю , ничего не помогает, потом как немного отвлекаится ухожу, а больше никак. Как мне действовать? Всю неделю нужно ходить или сделать выходной?

Можно сделать выходной, только не несколько дней, потом снова придется привыкать.
Можно водить пока до обеда.

Принятый ответ

Здравствуйте!
в данной ситуации необходимо только время.
Медикаментозно можно помочь - глицин, дормикинд или эдас, эти препараты успокоят работу нервной системы.

Днем стараться нагружать физические с целью успокоения так же работы нервной системы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Большая часть деток в этом возрасте сложно адаптируется к детскому саду,у малыша присутствует привязанность к вам и ему сложно принять,что его зону комфорта кто-то нарушил.
Со временем малыш привыкнет,но чтобы ему было легче начните давать эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.
Препарат разрешен с 1 года,имеет полностью натуральный состав.

Принятый ответ

Здравствуйте. За два часа до сна исключите активные игры , мультики , соблюдайте гигиену сна и ритуал укладывания . На фоне стресса (поход в сад )могут быть проблемы со сном , ничего страшного в этом нет