Что делать ,если ребенок кричит перед сном
Здравствуйте,ребенку 4 месяца и 8 дней ,неделю назад начались истерики перед сном ,на руках выгибается ,надо долго укачивать на руках ,днем спит от 1 до 3 часов ,ночью по 8-9 часов ,может это регресс сна?
Здравствуйте, да в этот период как раз идёт регресс сна, укладываем ребёнка любым способом, укачивает, с грудью, в коляске, за час до сна проводим спокойное бодрствование, ребёнка не веселит, можно слушать спокойную музыку, рассматривать книжки, носить на ручках и тд, этот период нужно пережить
Будьте здоровы!
Инна Игоревна, вот днем тоже капризничает, даже толком не играется
Кушает хорошо? Стул нормальный? Живот мягкий?
Инна Игоревна, да с этим все хорошо
Температуры признаком орви нет?
Инна Игоревна, тоже нет
Тогда все таки склоняюсь к регресс сна следите чтобы малыш не перегуливал, старайтесь не перевозбуждать его
Купание тоже лучше передвинуть пока что, многих малышей оно вообще будоражит и возбуждает, купацте за час, полтора до сна
Инна Игоревна, хорошо ,спасибо большое вам)