Красные прыщи на корне языка
Здравствуйте, уважаемые врачи! На корне языка заметил большие красные прыщи (особенно по бокам). Нормально ли это? Что это и с чем может быть связано? Не болят и не беспокоят. Из заболеваний есть поверхностный гастродуоденит, курю. К вечеру и после сна на языке беловатый налет. Прикрепил фото языка (если не высовывать полностью) и языка с прыщами (в высунутом состоянии).
Принятый ответ
Здравствуйте!Это не прыщи ,а грибовидные сосочки, которые располагаются на корне языка,они большие и выступают над поверхностью, есть у каждого человека.
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон это желобовидные сосочки, они самые крупные сосочки на языке они ещё имеют вкусовые почки.
Все у вас хорошо с языком
Здравствуйте, это вкусовые сосочки, которые в норме выступают над поверхностью языка. Без паники!)
Здравствуйте. Это желобовидные сосочки языка. Являются нормой. Не волнуйтесь.
Здравствуйте. Это вкусовые сосочки, с помощью их вы вкус распознаете,норма.
Здравствуйте! В норме на языке имеется 5 видов сосочков - это норма. Строение языка и сосочков у каждого индивидуально. Кроме того, если Вы курите, это тоже может влиять на формирование структуры языка. Если Вас ничего не беспокоит, волноваться не нужно..
Здравствуйте . Это норма , это сосочки , они есть у всех
Здравствуйте.
Не стоит беспокоиться, это всего лишь желобовидные сосочки языка, которые помогают в распознавании вкуса и они есть у каждого.
Просто за счёт индивидуальных факторов: анатомии, а также к примеру курения, данные сосочки лучше видны, чем у других.