Консультация covid-19 /

Температура 8 дней — вопрос №1042817

Здравствуйте.Заболела 8 дней назад температура три дня была 38-39 ,головная боль сильная тоже три дня ,нос забит .Так как у меня астма немного стало тяжело дышать (делаю ингаляции ).Температура держится 37-37,2.
Сатурация 97 .Сделала КТ и анализы прикреплены ниже

Возраст: 43

Хронические болезни: Астма

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В результатах ваших анализов картина вирусной инфекции, недостаточного потребления жидкости.
По КТ данных за пневмонию и заболевание легких не получено.
Касаемо жалоб рекомендую симптоматическую терапию, теплое обильное питье из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела, витамин С 1000 мг, цинк 25 мг, селен 100 мг.
При головных болях можно принимать найз или новиган, температуру выше 38,5 снижать парацетамолом.
При заложенности носа подойдут любые сосудосуживающие капли с 0,1% ксилометазолином.
Ингаляции делать продолжайте, начните дыхательную гимнастику на тренажере самоздрав, вам нельзя допустить декомпенсации хронического заболевания, бронхиальной астмы.
Контролируйте сатурацию.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
Болеете вы очень хорошо.8 день осложнений нет,это значит уже и не будет.
Продолжаем симптоматическую терапию.
Ингаляции это вы правильно делали,постепенно уходим на свою обычную поддерживающую терапию.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. По результатам оак данные за перенесенную вирусную инфекцию. Признаки гемоконцентрации вследствие недостаточного соблюдения питьевого режима .По результатам КТ ОГК пневмонии нет. Ингаляции необходимо продолжить. Лечение в основном симптоматическое. Сосудосуживающие капли 1% в нос, витамин д 2000 единиц в сутки в течение месяца, витамин С 500 мг 2 раза в день в течение месяца, контролируйте сатурацию.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. Что сейчас с носом- заложеность, есть стекание слизи? Болит ещё голова сейчас и в какой области? Возможно температура держится из-за риносинусита? Какое лечение проводите местно? Также как ваше горло? Можете выложить фото?
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.

У вас лёгкое течение ковида. По КТ признаков острого и хронического воспаления нет. В анализах признаки текущей или перенесенной вирусной инфекции, признаков присоединения бактериальной инфекции нет. СРБ почти в норме. Антикоагулянты не нужны. Рекомендую увеличить питьевой режим до 30 мл на кг массы, так как есть некоторое сгущение крови.
Продолжайте ингаляции, симптоматическую терапию. Отек слизистой можно снять сосудосуживающими каплями в нос (Риностоп) и антигистаминными препаратами Цетрин по 1 таб в день.

Продолжайте прием Вит С 1000 мг в день, Вит Д 2000 ме в день, омега 3 актив по 1 кап в день 1 месяц.