Прием Празиквантела

Добрый день. Как правильно принимать Празиквантел при тениозе? Сколько таблеток, и как долго? Вес - 89 кг. (После похода в туалет по большому, обнаружил у себя плоского ленточного червя, очень похожего на свиного цепня. Потянул, да оборвал сантиметров15-20).

Гипертоническая, мочекаменная
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно сдать кал на яйца гельнинтов и цист простейших и выявить вид гельминта. Бильтрицид мы принимаем из расчёта 20-40 мг на килограмм, в зависимости от вида гельминта.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно точно определить вид паразита, сдать кал на яйца гельминтов, ИФА крови на тениоз, отнести членик червя в лаборатории СЭС.
Припять нужно 4 таблетки, после выпить солевое слабительное

Принятый ответ

Здравствуйте, Виталий. Для правильного назначения терапии все же нужно точно определиться с видом гельминта. Сдайте анализ кала на яйца глист, с учётом выхода гельминта скорее всего уже однократное обследование будет успешным, но может потребоваться и повторная сдача. Сдать ОАК, ИФА на тениоз. После подтверждения лечиться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для назначения правильной дозировки и схемы приема препарата, вам надо сдать кровь на антитела к паразитам и кал на яйца глистов. По результатам можно назначить правильное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте! В идеале сдать кал вместе с паразитом! Кал на яйцеглист трёхкратно, ифа гельминты. Цепней можно перепутать с широким лентецом.