Температура 4 день, головная боль
Здравствуйте! 1 день. К вечеру появилась ломота в мышцах 2 день. Температура 38.8, озноб, ломота, немного красное горло 3 день. Температура 37.7-38.8. Состояние такое же. Слабость, жар с ознобом. Но аппетит присутствует. В туалет хожу без проблем. К вечеру головная боль умеренная. На ночь приняла ибупрофен 4 день. Чувствую себя лучше, появилась активность. Температура 36.7. Сдала оак 5 день. С утра сильная головная боль. Пришлось выпить кетонал. Температура 37.3. Слабость. Покраснели щеки. Сдала оам, результат будет сегодня. Из лечения принимала вит С, Д. Обильное питьё. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Здравствуйте. Анастасия. Вероятно, у вас вирусная инфекция. Противовирусное принимать бессмысленно уже. Лечение на данные момент симптоматическое. Жаропонижающие. Витамин д 2000 ед в сутки в течение месяца, витамин с 500 мг 2 раза в день в течение месяца, жаропонижающее. Дождитесь результатов оак, оам, чтобы определиться с дальнейшей терапией
Ольга, результат оак прикрепила
Посмотрела. По результатам оак данные за вирусную инфекцию.
Здравствуйте.
По прикрепленному анализу картина вирусной инфекции, в совокупности с клиническими симптомами можно предполагать сезонную ОРВИ. Симптоматическое лечение рекомендую продолжить.
Алексей, благодарю за ответ!! Подскажите пожалуйста, головная боль полностью не проходит после кетонала. Похожа на мигрень. И лицо красное горит. Прикладываю холодный компресс. Это может быть чем-то серьезным?
Не думаю что причина в более серьезном заболевании.
При головной боли попробуйте комбинированный препарат новиган.
Алексей, благодарю вас!! Попробую его
Доброе утро.
Это ковид.
Кровь вирусная.
Продолжаем симптоматическое лечение.
Нимесил при температуре
Нос промываем любым спреем с морской водой
Витамин Д 5000МЕ в день
Здравствуйте. Предположительно у вас ОРВИ . По ОАК признаки вирусной инфекции.
Противовирусные не имеют доказанной эффективности, антибиотики не показаны без признаков бактериальной инфекции.
Лечение симптоматическое: горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурацилин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин) до 6р в сутки; сухой кашель – синекод или омнитус 1 таб 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в сутки.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк плюс 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха, полноценное сбалансированное питание, увлажнение помещения.
При неэффективности – рентгенография (КТ ) ОГК, осмотр врача очно.
Марина, подскажите пожалуйста, лицо горит и появилась гипермия. Ночью сильно потела, может ли это быть потницей? С утра она немного чесалась, выпила цетрин, зуд прошёл. Но краснота на лице и груди остаётся. Температура сейчас 36.9 Фото прикрепляю
Возможно, не исключена аллергическая реакция. Местно - акридерм 2р\сут, внутрь зодак 1т\сут 10дней.
Марина, благодарю, как раз акридерм есть. Марина, а ещё подскажите, а это не может быть инфекционная сыпь? (Корь, краснуха)
не исключено, нужна динамика
Здравствуйте! По фото и крови признаки вирусной инфекции. Рекомендуют продолжить симптоматическое лечение.
В таких случаях врачи рекомендуют приём витамина С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%;
При боли в горле рекомендуют рассасывание лизобакта по 2 таб 3 раза в день; полоскания горла ромашкой, шалфеем, календулой;
При головной боли рекомендуют приём нпвс, например, нимесил 100 мг, либо ибупрофен 400 мг ( максимальная суточная доза 1200 мг), либо парацетамол 500 мг ( максимальная суточная доза 4 г).
При наличии зуда высыпаний - лоратадин 10 мг в сутки.
Фирюза, благодарю вас!! Прислали оам. Вы не могли бы посмотреть? Фото загрузила
Принятый ответ
Моча хорошая. Кретоны в моче могут возникать при орви. Необходимо увеличить употребление жидкости
Фирюза,