Состояние ребенка при смеси Симилак Комфорт

Добрый день! Подскажите, 2 недели кушаем смесь Симилак Комфорт 1, нам 4,5 месяца. Стул 1-2 раза в сутки, утром в одно и то же время обильный, без примесей, но темно-зеленого цвета и жидкий. Также 1 раз в сутки принимаем препарат Адиарин по 6 капель для поддержания микрофлоры. Иногда после кормления в течении дня срыгивания объемом до 2х стол ложек. При этом носим столбиком по 15-20 мин. Означает ли это, что смесь не подходит?

Нет
4 года

Здравствуйте, нет. Стул и объем срыгивания в пределах физиологичной нормы. Смесь менять не нужно, не переживайте

Здравствуйте. Описанная вами ситуация является нормой. Учитывая отсутствие жалоб и симптомов патологии, прием Адиарина не обязателен. Микрофлора кишечника формируется самостоятельно до 2 лет благодаря потреблению детской молочной смеси и последующему введению прикорма.

Здравствуйте. Срыгивания в таких количествах считается нормой. Смесь менять не стоит, кишечник к ней привыкает, дайте ему время. Иначе можете только ухудшить состояние. Продолжайте адиарин.