Заражение гепатитами и ВИЧ

Работаю регистратором, медсестра брала кровь у пациента и позвала меня подержать основание у шприца, что-то там соскочило. Я держала, очень много было всяких телодвижений, была с голыми руками, вроде не укололась, но на руке была старая ранка. Крови на руках не было, прокола вроде тоже, специально жала палец, кровь не шла, но ощущение будто теперь все щипит. У пациента выявили Гепатит С и вич, гепатит В отрицательный. Скажите, какой шанс заразиться мне было? Была с голыми руками, трогала везде, трубочку пластмассовую , по которой кровь бежала. Не знаю, куда бежать и что делать

Нет
25 лет

Здравствуйте! В описанной ситуации заразиться ВИЧ и гепатитом С невозможно

Мария, добрый день. А могла ли я как-то наткнуться на иглу и не заметить? И при этом кровь не пошла?
Или допустим милиграмм какой-то на кожу попал и незаметен глазом, попал на рану ?