Какое дополнительное обследование пройти

На ренген лёгких заключение: корни структурные тяжистые и усиление легочного рисунка. Что это значит? Беспокоят боли в области грудины, слабость, отсутствие аппетита, похудел, давление скачет, слабый кашель иногда.

Гастрит.
43 года

Здравствуйте. Это косвенные признаки бронхита. Вы курите? Скорее всего ваши жалобы связаны с сердечно- сосудистой системой. Сделайте ЭКГ, ЭХО-КГ, посетите кардиолога очно.

Екатерина, здравствуйте. Нет, я не курю и не курил. Много лет работал с мебельной крошкой, занимался мебелью. Экг сделал, в норме, общий анализ крови в норме, СРБ 0,97. УЗИ сердца есть смысл делать если эти обследования в норме?

Мебельная крошка, опилки могут оседать в легких и бронхах. Сделайте спирометрию для уточнения характера нарушений.