Консультация гинеколога /

Результат цитологического исследования — вопрос №1043061

Добрый день!проходили медосмотр,пришло заключение. Качество препарата: Адекватный. Цитограмма. Без особенностей: V. С возрастными изменениями слизистой облочки:Эстрогенный тип мазка.Лейкоциты в поле зрения:abs,гонокки abs,лактобациллы +. Другая флора: смешанная бацилярная ++, Leptotrix+. УЗИ органов малого таза: Патологии не выявлено.Климакс 3 года. Ничего не беспокоит.Прошу Вас дать консультацию. Спасибо!

Возраст: 50

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
В мазке на онкоцитологию клеток атипии и злокачественных клеток не выявлено. Норма.
Выделения из влагалища беспокоят?
Клиент
Светлана, здравствуйте! нет, ничего не беспокоит, спасибо за ответ!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
В таком случае лечение не требуется
Клиент
Светлана, спасибо! будьте здоровы!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Рада помочь!
Гинеколог
Ольга, здравствуйте. Мазок в норме, воспаления нет, обнаружен лептотрикс, но если нет жалоб, то лечение не нужно. Общий анализ мочи и крови в норме.
Клиент
Екатерина, здравствуйте! спасибо за ответ!
Гинеколог
Будьте здоровы)
Клиент
Екатерина, а то, что эстрогенный тип мазка и смешанная бациллярная флора++, тоже не стоит беспокоиться?
Гинеколог
Нет, это не патология.
Клиент
Екатерина, поняла, спасибо! т.е. я так понимаю, что мне ничего лечить не надо?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок на цитологии хороший, атипичных клеток нет, что значит отсутсвие раковых клеток, у вас в пределах нормы. Лептотрикс это условно-патогенная флора, если жалоб нет, то лечение не требуется
Клиент
Галимат, здравствуйте! спасибо за ответ!
Клиент
Галимат, а то, что эстрогенный тип мазка и смешанная бациллярная флора++, тоже не стоит беспокоиться? и никакого лечения мне не надо проходить? у меня всё хорошо?
Акушер, Гинеколог
нет, не стоит,лечение не требуется без жалоб. Все у вас хорошо)
Клиент
Галимат, спасибо огромное!
Клиент
Галимат, можно задать вопрос про климакс? у меня нет МЦ 3 года, но бывают редко приливы и нехватка воздуха, ранее пила Клималанин и грандаксин. В течении какого периода можно и нужно принимать таблетки при климаксе?
Акушер, Гинеколог
можно принимать до 60 лет , обычно приливы проходят до 60 лет. Каждый год нужно обследование проходить . Можно фемостон 2/10 принимать
Клиент
Галимат, спасибо! я думала, что приливы прошли и всё, оказывается это длительный период. Вот опять стали появляться. Клималанин мне помогал. Может при климаксе быть нехватка воздуха? не могу сделать глубокий вдох.А какое обследование должно быть? Маммографию прохожу раз в год, у гинеколога медосмотр. Этого достаточно?
Акушер, Гинеколог
обследование:
Гинекологический осмотр, забор мазков на онкоцитологию, УЗИ органов малого таза.
Маммография
Липидограмма, сахар крови
Коагулограмма
Гормоны ЩЖ: ТТГ,Т3св,Т4св,АТТПО
. Если этот препарат подходил, можете клималанин принимать
Клиент
Галимат, отлично! коагулограмму никогда не делала, сахар в норме, щитовка в норме, холестерин высокий. Ещё мне советовали Менсне попить, что можете сказать про этот препарат?
Акушер, Гинеколог
это негормональный препарат растительного происхождения, можете пить, он никак не противопоказан, если симптомы не уйдут на нем, то тогда гормональное
Клиент
Галимат, Может при климаксе быть нехватка воздуха? не могу сделать глубокий вдох. Можете посоветовать, что можно пропить?
Акушер, Гинеколог
при климаксе бывает приливы и потливость, нехватка воздуха с этим не связано, сходите к терапевту.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо огромное!!! Будьте здоровы!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какие жалобы?
Цитология без признаков атипии и злокачественности
Лептотрикс условно патогенная микрофлора( живет в норме)
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Ольга, результаты в норме.
Если нет жалоб, то лечение не требуется.
Клиент
Араксия, здравствуйте! спасибо за ответ!