Консультация невролога /

После прививки плохо держит голову — вопрос №1043185

Добрый день, 6 сентября поставили прививку от ротовируса и пневмококка. Ребёнку 2 месяца и 2 недели. Сегодня 4 день после прививки, еле еле держит голову, прямо с трудом отрывается от поверхности. Хотя раньше держал уже уверено по 1-2 минуте. Так же сонлив. Но на животик, конечно, в период бодрствования выкладываю.Могла ли так подействовать прививка?

Возраст: 30

Педиатр
Здравствуйте, могли подействовать вакцины, но все наладится, иммунитет ребенка сейчас и все силы организма направлены на выработку антител к акцине. Пневмококк в будущем лучше ставить отдельно от всех остальных вакцин, тк на него часто бывает реакция, хоть и по инструкции допустимо его введение с другими вакцинами.
Вакцинация от ротавируса была в какой раз?
Клиент
Ксения, от ротовируса в первый раз. Нам так посоветовал наш педиатр, так мы и поставили в раз.

Педиатр
В следующий раз екомендую сделать Превенар отдельно от всех посторонних вакцин.
Клиент
Ксения, ещё в клинике где ставили прививку, уверили, что такой реакции на вакцинацию быть не могло(
Педиатр
А что они ещё могли сказать.
Слабость однозначно бывает при вакцинации, но следите за состоянием ребёнка без паники, трезво оценивая ситуацию. Должен начать восстанавливаться через 1-3 дня.
Невролог
Здравствуйте.
Да, такая реакция возможна на вакцинацию. В течение недели состояние должно нормализоваться. Лучше показать ребенка очно неврологу и педиатру для осмотра.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Могла ли так подействовать прививка ,да конечно данная прививка могла подействовать и вызывать данную клинику
Нужно оценить неврологический статус с определением тонуса, силы мышц ,глубокой и поверхностной чувствительности, рефлексов, координационых проб.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Ребенок кушает нормально?
Мочеиспускание не изменилось?
Температура нормальная?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, был плохой аппетит на второй день после прививки. Сейчас уже лучше, но раз в день может быть перфоманс типо, выпил 60гр вместо 120-130гр и уснул. Ночью когда бужу, всегда не слишком охотно кушает. Мочиться хорошо. Температуры не было.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Покажите ребенка очно педиатру и сдайте общий анализ крови.
Такая реакция на вакцинацию возможна,но осмотр и наблюдение у врача обязательны.
Невролог
Здравствуйте,да это могло быть последствия вакцинации,но ничего критического нет,все нормализуется в течении 7-10 дней. Желательно,для успокоения, пройти осмотр невролога с оценкой неврологического статуса, проверкой рефлексов, мышечного тонуса.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте ,реакция на вакцину быть может. Нужно динамическое наблюдение за ребёнком.