После прививки плохо держит голову

Добрый день, 6 сентября поставили прививку от ротовируса и пневмококка. Ребёнку 2 месяца и 2 недели. Сегодня 4 день после прививки, еле еле держит голову, прямо с трудом отрывается от поверхности. Хотя раньше держал уже уверено по 1-2 минуте. Так же сонлив. Но на животик, конечно, в период бодрствования выкладываю.Могла ли так подействовать прививка?

30 лет

Здравствуйте, могли подействовать вакцины, но все наладится, иммунитет ребенка сейчас и все силы организма направлены на выработку антител к акцине. Пневмококк в будущем лучше ставить отдельно от всех остальных вакцин, тк на него часто бывает реакция, хоть и по инструкции допустимо его введение с другими вакцинами.
Вакцинация от ротавируса была в какой раз?

Ксения, от ротовируса в первый раз. Нам так посоветовал наш педиатр, так мы и поставили в раз.

В следующий раз екомендую сделать Превенар отдельно от всех посторонних вакцин.

Ксения, ещё в клинике где ставили прививку, уверили, что такой реакции на вакцинацию быть не могло(

А что они ещё могли сказать.
Слабость однозначно бывает при вакцинации, но следите за состоянием ребёнка без паники, трезво оценивая ситуацию. Должен начать восстанавливаться через 1-3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, такая реакция возможна на вакцинацию. В течение недели состояние должно нормализоваться. Лучше показать ребенка очно неврологу и педиатру для осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте!Могла ли так подействовать прививка ,да конечно данная прививка могла подействовать и вызывать данную клинику
Нужно оценить неврологический статус с определением тонуса, силы мышц ,глубокой и поверхностной чувствительности, рефлексов, координационых проб.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребенок кушает нормально?
Мочеиспускание не изменилось?
Температура нормальная?

Ирина, был плохой аппетит на второй день после прививки. Сейчас уже лучше, но раз в день может быть перфоманс типо, выпил 60гр вместо 120-130гр и уснул. Ночью когда бужу, всегда не слишком охотно кушает. Мочиться хорошо. Температуры не было.

Покажите ребенка очно педиатру и сдайте общий анализ крови.
Такая реакция на вакцинацию возможна,но осмотр и наблюдение у врача обязательны.

Принятый ответ

Здравствуйте,да это могло быть последствия вакцинации,но ничего критического нет,все нормализуется в течении 7-10 дней. Желательно,для успокоения, пройти осмотр невролога с оценкой неврологического статуса, проверкой рефлексов, мышечного тонуса.

Принятый ответ

Здравствуйте ,реакция на вакцину быть может. Нужно динамическое наблюдение за ребёнком.