Сыпь на животе

Сегодня обнаружила у 9-летнего ребёнка вот такую сыпь. Не чешется, не беспокоит. В других местах все чисто. Самочувствие в норме, температуры нет, жалоб тоже. Что это может быть? Бежать ли к врачу?

Нет
37 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации дерматолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Ничего нового не пробовал из еды?

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория. Это простой герпес.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, через 15 мин мазь Ацикловир 5р в день 7дней.
Активно не мочить.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Больше фруктов.

Принятый ответ

Здравствуйте, высыпания похожи на герпетические. Обрабатывайте фукорцином, спрей или лосьон неотанин 3 раза в день. Внутрь таблетки ацикловир 400мг 1т 3 раза в день 5 дней. Высыпания не тереть, стараться активно не мочить

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на герпес
Не мочите 5 дней
Наружно крем виферон 3-5 р в день до разрешения

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Это проявления герпеса на коже
Герпес - вирусная инфекция, это свидетельство ослабления общего иммунитета и вместе с ним кожного
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- ацикловир в таб 800 мг 2 раза в день 5 дней
- цинковая мазь 3-4 раза в дегь 3-5 дней
- с 5-6 дня ацикловировая мазь 2 раза в день до заживления
- витамины для детей по схеме смотря что купите

Принятый ответ

Здравствуйте.

Проявленеи простого герпеса.

Утром и вечером наружно Фукорцин 5 дней.

Днем крем Ацикловир 4-5 раз в день наружно 5 дней.