Консультация дерматолога /

Что это может быть? — вопрос №1043615

Заболела ангиной, температура 3 дня 39,0. На третий день появилась сыпь. На пальцах рук и ног, на локтях, в носу. Не чешется. Когда дотрагиваешься болит, а так не беспокоит, даже не сразу заметила. На локтях был псариаз незначительный, лечила его был практически не заметный. Сейчас эти места распухли и болят.

Возраст: 27

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна.
Прикрепите фото.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Добавтье фото всех высыпаний.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Прикрепите фото сыпи на ногах.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Высыпания похожи на энтеровирус
Проходит самостоятельно в течение 10дней. Наружно крем акридерм 2 р в день 10дней
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Не мочить.
Хб одежда.
Гипоаллергенная диета, чтобы снизить нагрузку на организм.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
У вас на кистях проявления вирусные
На локтях, предплечье обострение псориаза
- кальций глюконат по 5,0 мл в/ м ежедневно 10 дней
- цетрин по 1 т в день 5-7 дней
- на кисти: акридерм крем 2 раза в день 7-10 дней
- на локти акридерм ск мазь 2 раза в день 7-10 дней
- вызвать терапевта
Клиент
Виктория, спасибо вам большое.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна.

На кистях и стопах это проявление вирусной пузырчатки. Появляется на фоне вирусной инфекции. Проходит самостоятельно через 10-14 дней. Лечение симптоматическое, можно наносить крем акридерм 2 раза в день 7 дней.
На локтях обострение псориаза. Наносить можно также акридерм, но форму мазь 2 раза в день 2-3 недели.