Красные пятна

Муж после обеда весь покрылся волдырями-выпил супрастин-потихоньку уменьшилась краснота,но не совсем прошла.Подумали на свежеприготовленную острую заправку.Но такая же реакция произошла на обычную гречку.

Диабет,гипертония,инфаркт
58 лет

Здравствуйте Альбина
Судя по фото, это аллергическая крапивница.
Гипоаллергенная диета.
Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.
При обширных высыпаниях или отеке в области лица вызвать скорую помощь для введения преднизолона или дексаметазона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Михаил, спасибо,скорая забрала

Принятый ответ

Добрый день! Это острая крапивница. Процесс острый и распространенный. Нужно очно к врачу/скорая. В домашних условиях сами не справитесь. Потребуются уколы или капельницы

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Марина Михайловна, спасибо,скорая забрала