Покраснения в складочках у младенца
Здравствуйте. Ребенку 3 месяца, вот такие покраснения на одной ручке, на одной ножке под коленкой и на шее, шея меня пугает больше всего. Присыпкой пользовались, особо не помогала, а потом от нее началась сыпь именно в тех местах, где наношу. Банеоцин пробовали, тоже высыпает локально и улучшений не заметила. Что делать?
Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографии
Дарья, приложила
Похоже на контактный дерматит, после каждого мытья складочки обязательно просушиваем
Бепонтен мазь 3 раза в день
Комфодерм к тонким слоем 1 раз 5 дней(он идёт с 4 месяцев, но в данном случае нужно снять воспаление)
Дарья, мы лицо Комфодермом мазали, сегодня пятый день, т.к.на щеках сильные высыпания были, щеки прошли. Можно продолжить им пользоваться, только в складочках?
Да, можно. Вы же меняете место поражения.
Дарья, если внешне всё пройдет, значит всё? Больше никакое лечение не требуется?
Как внешне пройдёт, в любом случае всегда просушиваем складки и можем эмолентами, чтобы не было рецедивов
Дарья, липобейз подходит? Мы им пользуемся
Принятый ответ
Да, подойдёт
Дарья, спасибо
Возможно аллергия, нужны фото
Ольга, прикрепила
Здравствуйте. Можете прикрепить фото к вопросу? Есть проблемы со стулом?
Татьяна, бывает иногда не можем покакать, но мы на ив, смесь гипоаллергенная, пьет мало, воду насильно вливаем, когда пьет, то все хорошо
Сыпь не связана с аллергией, это печёночный дерматит. Каким порошком пользуетесь? Была новая одежда?
Татьяна, у нас это уже 2 месяца, порошки за это время меняла, одежды, конечно, много сменилось
Чем увлажняете кожу?
Татьяна, липобейзом, но им начали пользоваться, такая ситуация уже была, когда-то чуть лучше, когда-то хуже. Потом начала присыпку, пошла сыпь, убрала, опять увлажняла, покраснения не проходят
Похоже на дерматит. Назначила бы после купания эмоленты ( лярош позей липикар) в качестве уважения кожи.
Ольга, липобейзом пользуемся давно, всё в таком же виде
Если комфодерм как лечения именно обострения. А липобейз на постоянной основе как уход за кожей.