Отмена метипреда при ревматойдном артрите
Добрый день. Маме (76 лет) врач прописал прием метипреда 21 день, по 8мг. Врач сейчас на больничном (другого нет) и мама не знает как правильно начать отмену препарата. Подскажите, что ей делать (как снижать дозировку). Мама болеет РА с 1997 года Метипред назначили после отмены метатрексата. Анализ крови: лейкоциты 3,95
ревматойдный артрит
76 лет
Здравствуйте.
Снижать дозировку можно по 1/4 таблетке каждые 5 дней до полной отмены.
Но метипред не заменяет прием базисной терапии. Отмена метотрексата должна подразумевать подбор другого базисного препарата.