БЦЖ папула
Здравствуйте. Ребенку в июне сделали БЦЖ.через месяца 1,5 я заметила шарик тоесть нагноение под.кожей и цвет как фиолетовый. По описанию это как холодный обсцес. Фтизиатр вначале сказала всё нормально а сегодня назначила делать мазь с изониазид таблетки и мазать вокруг. Из папулы вытекает переодически гной но ещё есть под кожей гной, весь не вышел. Я очень переживаю по этому поводу, поскольку у таблеток очень ужасные побочки
Нет
32 года
Добрый день.Не переживайте,вы таблетки применяете местно.побочек не будет.Каких размеров абсцесс в диаметре и что с подмышечными лимфоузлами?