Нужен ли антибиотик Супракс
Ребенок заболел острым фарингитом. Температура в норме 36.3 все дни. После 5 дней лечения(Фаринорм,Аквалор в горло) начался сухой кашель по утрам. Из носа гнойные выделения. Начали прием Флуифорта. Врач назначил антибиотик Супракс.По!анализам крови Соэ 5. П/я 3,с/я 53,Л 40,М 4 Стоить ли его принимать так,как после приема на лице выступают красные пятна,как после укуса комара
Добрый вечер! Согласно описаний Вами симптоматической картины и ОАК антибиотик ребёнку не показан.
Нина, Спасибо! Ребенок уже пропил два дня антибиотик. Прекращать принимать?
Вообще курс антибиотика не желательно прерывать. В даноом случае продолжить приём до 5 дней. К терапии подключить пробиотик- например Бак Сет , Аципол
Нина, благодарю за подробный ответ.
Растите здоровенькие!