Когда можно начать пить противозачаточные

Здравствуйте, пила Димиа 2 года, допила полностью упаковку и бросила по причине начала приёма антидепрессантов, к которым сложно привыкала, но сейчас привыкла и все отлично. Приём кок прекратила 4 месяца назад, во время приёма, после того как бросила и сейчас никаких побочек не было. Даже наоборот во время приёма месячные проходили легче и безболезненно. Сейчас месячные восстановились. Подскажите, пожалуйста, когда безопасно можно начать приём Димиа заново. Спасибо

Нет
21 год

Здравствуйте Мария,
Вы можете возобновить приём с первого дня менструации.

Заира, большое спасибо)

Здравствуйте. Правильнее и безопаснее начать димиа с первого дня менструации и принимать по схеме

Галимат, спасибо, скажите, пожалуйста, а через сколько будет достигнут контрацептивный эффект?

Здравствуйте!
Сразу после месячных - начинайте новую пачку, так можно профилактировать длительную мазню после возобновления приема.

Принятый ответ

Здравствуйте! Начинайте с первого дня менструации.
Первый 7 дней дополнительная контрацепция.

Ситора, спасибо)