Консультация кардиолога /

Результаты холтера — вопрос №1044376

Добрый день! Результаты холтера: ЦИ 1.55, 8 НЖЭС , 2147 ЖЭС эпизоды би и тригеминии, интервал сцепления от 0.39 до 0.78. На экг была блокада 2ой степени второго типа и гипертрофия правого предсердия. Узи гипермобильность МПП, митральная, легочная регургитация 0-1 степени, трикуспидальная регургитрция 1 степени. Является ли эти результаты нормой?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Вас беспокоят перебои в работе сердца?
По данным хм-ЭКГ есть отклонения, в виде экстрасистол, по ЭКГ-блокада, которые требуют противоположного лечения.
Вы во время снятия ЭКГ и монитора принимали какие либо лекарства? По суточному монитору есть блокады? Какая частота сокращений сердца минимальная и максимальная? Если есть возможность, прикрепите результат исследования.
По данным эхо кг все в пределах нормы
Клиент
Мария, спасибо за ответ. Порой чувствую сердцебиение, особенно в положении лежа. Иногда, если засыпаю днем, после пробуждения сердце прям сильно бьется. Лекарства не принимала. По холтеру блокад нет. Минимальная частота 41, максимум 157

Кардиолог, Терапевт
Я бы рекомендовала начать лечение препаратом магния ( магнелис в6 по 2 таб 3 раза в день), тк доказано, что дефицит магния вызывает нарушения ритма по типу экстрасистол и. И данный препарат не повлияет на блокаду. Через 1 месяц контроль хм экг