Как лечить сильное раздражение
Проблемы начались после того, как гинеколог выписала масло оливы с витамином Е. Мазала им малые половые губы, немного натёрлось после интима. Помазала так же около ануса после бритья. Всё было хорошо, но через 4 -5 дней, как я применяла это масло, началось покраснение. Перестала им пользоваться, делала ванночки из ромашки, мазала бепантеном. У малых половых губ всё прошло. А вот около ануса после бритья началось сильное раздражение. Если не брить, там начинается зуд после 3х дней, как отрастают волосы. Ещё и начались месячные, конечно часто меняю прокладку, подмываюсь. Я всегда соблюдаю гигиену, подмывания утром после стула и вечером, без мыла. Стул всегда стабильно утром. Зуд появляется во время мытья, и бывает ночью. Днём обычно вообще всё спокойно. Сегодня ночью не выдержала и почесала, идёт сукровица. Ещё начались проблемы с кожей на щеках, в ушах и у края волос. Покраснения. Кремом мажешь, вроде всё спокойно. Умываешься и начинает чесаться. Внутри ушей тоже чешется и сукровица если почесать. Был у меня сильный стресс, плюс хроническая усталость, так как ребенок 4х лет, постоянно с ним. Так же были проблемы со сном, бессоница и просыпаюсь ночью. Плюс у нас жаркий климат, за день много потеешь. К дерматологам запись на 2 месяца вперед, и то после терапевта, к которому тоже запись на месяц вперёд. Частных нет. Прикладываю фото, покраснение около ануса не такое сильное, снимала после того, как обработала перекесью водорода, поэтому кожа такая красная. Чем лечить? Можно ли делать примочки из ромашки или фурацилина?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В интимной области аллергический дерматит.
Внутрь Цетрин 1 т в день 10 дней.
Рекомендую наружно крем Афлодерм тонким слоем 1 раз в день, чередовать с кремом Клотримазол 1 раз в день 7-10 дней. Гигиену с ромашкой оставьте.
В области лица раздражительный дерматит. Можно использовать крем афлодерм тонким слоем 1 раз в день 5-7 дней. По уходу за кожей лица Биодерма Сенсибио АР
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Там инфекция присутствует, поэтому и держится воспаление на коже
Обработка только хлоргексидином, перекись убираете
Наружно: тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Во время па используйте смазки для этого предназначенные, продают в аптеке
Интимная гигиена с эпиген гелем
-х/ б трусики не стринги
Виктория, у нас везде хлоргексидин 2% в спрее? Его можно? И сколько раз в день?
Нет, такой нельзя
Вызовет раздражение
Мирамистин посмотрите
2-3 раза в день
Виктория, а лицо и уши?
Все тоже самое
Протираете - дезиенфекция и мазь тридерм уши
Лицо: Себиум сенситив Биодерма и очищение Себиум 2 раза в день
Голова: ксамиол гель 2 раза в день. Шампунь Кето плюс ежедневно
Виктория, там где живу нет тридерма. Но мне продали отдельно diprogenta 0.5 mg/g + 1 mg/g crema (betametasona/gentamicina), и отдельно clotrimazol canesmed 10 mg/g crema EFG. Как их использовать вместе? Смешивать или поочереди через какое-то время? А можно ли мазать кожу около ануса, если в инструкции написано нельзя в паху, подмышками, и чтоб не попадало на половые органы? И если идёт сукровица можно мазать? Ещё написано, может вызывать дерматит. А у меня вроде тоже дерматит.
Мазь 1:1 смешать и наносить
В зоне ануса: фукорцин 2 раза в день 2-3 дня, подсушить
Потом мазь, что вы купили 1:1 2 раза в день тонким слоем
Х/б трусы
Виктория, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Возле ануса похоже на контактный раздражителтный дерматит.
Наносите крем акридерм ГК 2 раза в день 10-14 дней.
В области волосистой части головы похоже на проявление себорейного дерматита. Наносите лосьон белосалик 2 раза в день 10 дней.
Прикрепите фото всего лица прямо.
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет место раздраженный дерматит. Ванночки с отваром ромашки сидячие по 5-7 минут ,крем цикапласт бауме В5 два раза в день.Прием антигистаминного препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Раздражительный дермтаит.
Минимум мочить водой и мочалкой не тереть.
Наружно утром и вечермо крем Тетрадерм 7 дней.
Днем крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно 7 дней.
Здравствуйте Елена.
Это контактный дерматит.
Для лечения можно использовать крем Тетрадерм (Акридерм ГК, Тридерм) 2 раза в день на 7-10 дней.
Примочки из ромашки и фурацилина ни в коем случае!
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить контакт с водой, наружно крем Тетрадерм
Здравствуйте, Елена.
Пр высыпаниям в области ягодиц, раздражительный дерматит.
Наружно крем бепантен плюс 2 р в день, через 15 мин крем Тетрадерм 2 р в день 10дней.
Хб нижнее белье, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи, широкие трусики.
Внутрь вит Д, обязательно кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
На коже головы, высыпания характерны бля себорейного дерматита.
Наружно коротким курсом спрей Белодерм 2 р в день на 10дней.
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 10мин не смывать 1мес.
Проверить хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин.