Гипертония
Здравствуйте, я была у многих врачей , пока разводят руками.. поднимается давление до 135/90, при этом давление я себя чувствую плохо, а нормальное состояние 110/75--123/85 все что что уже выше начинаются головокружения головные боли и даже носовые кровотечения... Помимо этого стали на левой руке неметь два пальца безымянный и мизинец , и нижние конечности тоже постоянно холодные.. колющая боль бывает как в покое , так и при физических нагрузках,но чаще в покое ( бывает кольнет что невозможно ни вдох ни выдох сделать,медленно сделаю и отпускает).. терапевт говорил что межреберная невралгия у вас из за этого колит , он мне назначил диклофенак и мильгамма , но все безрезультатно. анализы и экг делала но на руках нет , есть узи сердца , но мне тоже сказали что нормально ... Что еще сделать куда идти не знаю..
Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа, калия, магния.
КОНСУЛЬТАЦИЯ невролога.
При необходимости консультация психотерапевта.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови, анализ крови на гормоны щитовидной железы и ферритин. Обратитесь к неврологу или психотерапевту. Вам нужны успокоительные препараты
Здравствуйте!
По данным ЭХОКГ у вас все в норме, это хорошо.
Дискомфорт имеющий связь с вдохом и вдохом типичен для неврологического генеза, что так же соответствует жалоба на похолодание и Покалывания рук, головокружение и повышение давления.
Как долго вы принимали мильгамму? Курс проводился таблетками или делали уколы?
Мария, неделя прошла как прокололась..
Принятый ответ
Начните теперь принимать в таблетках по 1 таб 1 раз в день
Мильгамма имеет хороший эффект при соблюдении курса (инъекции, далее таблетки в течении месяца), тк это препарат содержащий витаминный комплекс, ему необходимо накопить ся в организме.
Так же рекомендую пропить курс препаратов магния, он положительно влияет на стенки сосудов - расслабляя их и немного подкорректирует давление. Например магнерот (по 1 таб 3 раза в день в течении недели, далее по 1 таб 1-2 раза в день в течении месяца).
Делайте гимнастику шейного и грудного отдела позвоночника по 5-10 минут 2-3 раза в день.
Хорошо влияет свободное плаванье, если есть возможность, посетите бассейн.
Побольше отдыха.
Будьте здоровы!
Мария, спасибо.