Консультация дерматолога /

Сколько часов не мыть лицо после спрея/мази — вопрос №1044488

Здравствуйте! Трихолог выписал наносить на лицо утром спрей белодерм экспресс 0,05% и вечером спрей миноксидил 5%

сколько часов после нанесения не следует мыть лицо водой?
Нужно ли втирать его в кожу руками после нанесения?

Так же выписал пентоксифиллин. Меня сейчас беспокоят экстрасистолы по ночам, и в покое чувствую пульс примерно 84 удара в минуту.
Есть противопоказания?

Выписал витамины перфектил трихолоджик.
Я сейчас принимаю витамин д3 5000 ме от эндокринолога. Можно ли совмещать?

Так же пью тералиджен утром половинку, вечером целую

Возраст: 26

Хронические болезни: на туловище высыпания

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Непременно выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы, суточный мониторинг по Холтеру. Совмещать рекомендованные препараты вполне допустимо(разнесите по времени приема.Относительно умывания.Нанесение спреев должно проводиться после всех гигиенических мероприятий.
Клиент
Сергей, по холтеру делал. Покааало 147 экстрасистол в сутки, 3 бигемении и 1 тригемения.

Уровень щитовидных гормонов тоже в норме.

По поводу умывания, я совершаю намаз и днем нужно брать омовение несколько раз, в том числе мыть лицо водой.
Как поступить в данном случае?

Венеролог, Дерматолог, Детский
После обработки кожи пару часов не мочить кожу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
После нанесения миноксидила на кожу должно пройти не меньше 3-4ч
Экстрасистолы: необходимо получить консультацию кардиолога
Возможно, что это ваша индивидуальная реакция на препарат
Если не совпала с чем то, то отменяйте и к кардиологу
Наносите препарат в перчатках
Совмещать вит Д с витаминами можете и с тералидженом тоже, если специалист не давал других рекомендаций
Вроде на все вопросы ответила)
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
В среднем 2-3 часа. Втирать не нужно, наносите в перчатках.
Необходима консультация кардиолога в данном вопросе.
Совмещать витамины можно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Иван.

После нанесения препаратов не следует мыть лицо минимум 3-4 часа. Втирать препараты не нужно, достаточно просто нанести.
По поводу экстрасистолии и приема препарата необходимо проконсультироваться у кардиолога.
Витамины совмещать можно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, не умываетесь минимум 2 часа, миноксидил необходимо слегка втирать в кожу, затем необходимо вымыть руки, белодерм втирать не нужно, просто распыляете на пораженные участки. По поводу пентоксифиллина и экстрасистол, принимать можно, но лучше проконсультироваться у кардиолога. С витаминами совмещать можно
Клиент
Александра, здравствуйте! приобрел миноксидил 5% в виде спрея.Но не совсем удобно наносить на лицо.
Есть ли мази в такой же дозировке?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, сначала наносите спрей на руку и уже рукой, кончиками пальцев, слегка втираете в очаг. Мазевых форм к сожалению нет
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Белодерм по поводу чего был назначен? Миноксидил для бороды?
Пентокстфиллин может снижать давление, поэтому проконсультируйтесь с кардиологом.
С витаминами совместим
Клиент
Бэлла, проблем с кожей лица на данный момент не имею, но борода очень медленно растет. Врач сказал что она редкая
Дерматолог, Косметолог, Детский
Не могу отменять назначения другого врача не видя проблемы, но длительное использование белодерма на лице может привести к стероидному дерматиту.
Миноксидил можете наносить после ночной молитвы и оставить до утренней. Этого времени будет достаточно.
Руки потом мыть.
Клиент
Бэлла, белодерм назначили только на месяц, далее 5-6 месяцев миноксидил
Дерматолог, Косметолог, Детский
Белодерм на лицо можно до 5 дней. Месяц это много, если это не гнездная алопеция.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Иван.
С какой целью белодерм?
Время между нанесениями должно составлять 3-5 часов.
Пентоксифиллин стоит отметить.
ВитД принимать можно и даже хорошо будет.
Клиент
Татьяна, здравствуйте! имели ввиду отменить пентоксифиллин?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, отменить стоит, у вас много стимуляторов наружно.
Клиент
Татьяна, с кожей лица проблем в данный момент не имею. Борода очень медленно растёт, врач сказал что она редкая
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Пентоксифиллин не стоит продолжать, так как можно сбить сердечный ритм.
Я считаю, что Миноксидил 5%2 р в день достаточно использовать.